Программное обеспечение

Какой "офис" поставить?

Libre или Open?
МойОфис ставьте, он сейчас самый нормальный из всех. К тому же бесплатный и в нем нет рекламы.
Алтынбек Бузурманов
Лучший ответ
Костя Порхун У МойОфис в стандартной домашней редакции нет средства для создания и просмотра Презентаций, уж лучше OnlyOffice https://www.onlyoffice.com/ru/download-desktop.aspx
в ближайшем будущем офисным стандартом в России станет https://myoffice.ru
у меня стоит LibreOffice, WPS и этот.
МойОфис, пожалуй лучший вариант, если нужна совместимость с майкрософотвским.
а так лучше LibreOffice - его формат - международный стандарт
Дмитрий Мотин
ну если только ты будешь с этими документами работать и чужие не будешь открывать и отправлять - то без разницы какой установить -
а в чем проблема установить Майкрософт офис активированным ?
Дмитрий Мотин за него штраф платить придется
MS Office 2016
Дмитрий Пегов
Алексей Попов 2010 лучше, он не привязан к интернету функционально
без разницы, они практически одинаковы ...
Turdubek Cholponbaevich
Не принципиально, но у LibreOffice релизы выходят чаще. У Apache OpenOffice актуальная версия 4.1.13, а у LibreOffice актуальная версия 7.4.3.
У LIbreOffice Разработчик: некоммерческая организация The Document Foundation — Международное сообщество
Скачать LibreOffice: https://www.libreoffice.org/download
У OpenOffice Разработчик Apache Software Foundation — США
Скачать Apache OpenOffice: https://www.openoffice.org/download/index.html
В остальном они имеют ту же структуру и один формат.
Офисный пакет Apache OpenOffice и LibreOffice состоит из нескольких компонентов, интегрированных в общее ядро, в частности:
• Текстовый редактор Writer (функциональный аналог Microsoft Word);
• Табличный редактор Calc (функциональный аналог Microsoft Excel);
• Средство создания и демонстрации презентаций Impress (функциональный аналог Microsoft PowerPoint);
• Векторный редактор Draw;
• Редактор формул Math;
• Система управления базами данных Base (функциональный аналог Microsoft Access).
Костя Порхун
OnlyOffice или WPS Office китайский.

Все эти LibreOffice это такой шлак тормозной, жрущий память, ещё и плохо совместим с цивилизованными документами в формате Docx и Xls майрософт офиса. Как не крути, но большинство документов офиса именно в форматах майкрософт офиса. OnlyOffice или WPS Office с ним по максимуму хорошо совместимы и устанавливаются на Линух тоже.

Если тебе нужен ещё почтовый клиент в сотаве офиса вроде Outllok, MS Office Project, Access, Visio, то тут вообще без вариантов только MS Offiice и устанавливать.
Андрей Kиrиllов
Microsoft
говорят 2010 года лучший. он здесь...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5131875
Microsoft
Дмитрий Попов
Алексей Попов и лучше 2010
У меня LibreOffice
У меня LibreOffice на Винде-10 - больше года работает совсем без проблем.
Damir Myrzagaliev
Пиратский