Программное обеспечение

Какой программой можно восстановить файлы txt?

Флэшка на последнем издыхании, когда вставляешь в USB-порт - приходится форматировать.
Печалька, но есть ведь программы для восстановления файлов.
И тут оказалось, что Recuva может восстанавливать только файлы doc. А .txt не может.
А какая-нибудь другая прога это может?
Желательно без регистрации, ну или хотя бы бесплатная.
Валера Ким
Я в шоке, но самую лучшую программу даже не упомянули..
https://lrepacks.ru/repaki-sistemnyh-programm/72-r-studio-professional-network-portable-repack-elchupacabra.html
Это лучшая из программ которые восстанавливают удалённые файлы, если эта не восстановит (в случае если поверх кластеров где был нужный файл записаны новые данные), то не восстановит никакая другая
Файлы показаны даже с сохранением структуры каталогов
Дмитрий Галкин
Лучший ответ
Валера Ким там ниже упомянули ) сам только недавно вспомнил )
без регистрации, ну или хотя бы бесплатная. бывает НА ТОРЕНТАХ
Валера Ким Recuva Portable может восстанавливать файлы даже без установки. Не говоря о регистрации и оплате.
Существует несколько программ, которые можно использовать для восстановления текстовых файлов с неисправного USB-накопителя, некоторые из них бесплатны, а другие являются коммерческими. Вот некоторые примеры:

EaseUS Data Recovery Wizard бесплатно: Эта программа может восстанавливать удаленные или потерянные файлы с различных типов устройств хранения данных, включая флэш-накопители USB. Он поддерживает широкий спектр форматов файлов, включая файлы .txt, и его можно использовать бесплатно.

Disk Drill: Это бесплатное программное обеспечение для восстановления данных для Windows и macOS, которое может восстановить до 500 МБ данных. Он поддерживает все форматы файлов, включая файлы .txt, и может восстанавливать файлы с различных типов устройств хранения данных, включая флэш-накопители USB.

Recuva: Как вы уже упоминали, эта программа может восстанавливать только файлы doc, однако это хороший вариант и для восстановления других типов файлов.

TestDisk: Это бесплатное программное обеспечение для восстановления данных с открытым исходным кодом, которое может восстанавливать потерянные разделы и снова делать загрузочными незагружающиеся диски. Он поддерживает различные форматы файлов, включая файлы .txt.

Важно отметить, что эти программы не гарантируют на 100% восстановление ваших текстовых файлов, особенно если USB-накопитель находится на последнем издыхании, но они могут увеличить шансы.

Также важно иметь в виду, что при выходе из строя устройства хранения данных лучше немедленно прекратить его использование, чтобы предотвратить дальнейшую потерю данных, и в крайнем случае воспользоваться профессиональными услугами по восстановлению данных.
Валера Ким спасибо за ответ )
пока ещё применяю быстрое форматирование, т.е. стирается таблица записи файлов, сами файлы как бы ещё там )
наверное отдам кому-нибудь )
Загрузите FoneLab Data Retriever с официального сайта бесплатно. После этого откройте файл, чтобы начать установку, и запустите программу на своем компьютере.
Вас приветствует основной интерфейс FoneLab Data Retriever. Он содержит типы файлов и местоположения, которые вы можете выбрать для восстановления данных. В этом случае поставьте галочку Необходимые документы установите флажок рядом с типами файлов и выберите Локальный диск (C :) в списке жестких дисков. Затем нажмите Сканировать.
Программа начнет сканирование ваших данных. Вы также можете выбрать Глубокий анализ если хочешь. Открой Документ папка на интерфейсе.
Перейдите в папку TXT и выберите текстовые файлы, которые вы хотите восстановить. Вы также можете найти название документа в строке поиска выше, чтобы быстро найти его. И, наконец, нажмите Recover кнопку, чтобы получить ваши текстовые файлы.