Программное обеспечение

Что делать если установил вирус Майнер, которые не даёт сделать абсолютно ничего.

Установить антивирус не даёт встроенный от виндовс не видит его. Абсолютно все сайты блокирует. Попробовал в безопасном режиме, нажимал на F8 ничего не произошло
И компьютер загрузился как обычно
Здравствуйте. Увы, но это известный майнер, который трудно удалить вручную. Но не отчаивайтесь - решение есть. Может показаться, что это слишком муторно, но это не так. Зато это самый действенный способ, не считая переустановки Windows с форматированием дисков. Вот, что вам нужно сделать:

1) На специальном форуме прочитать и выполнить "Порядок оформления запроса о помощи" (пропустив первый пункт, если утилиты не скачиваются/не запускаются). В нём описывается процесс сбора логов и подробное объяснение (второй пункт), вот его внимательно прочтите и выполните.

2) Зарегистрироваться или войти на самом форуме.

3) Начать создание новой темы в разделе "Помощь в удалении вирусов". Заголовок напишите примерно такой: "Словил майнер". Тег можно написать "майнер" или "троян". Внутри подробно опишите вашу ситуацию и прикрепите собранные логи. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте всё, о чём он будет вас просить. Время ожидания ответа - максимум 1-2 дня, минимум - могут сразу или через час ответить. Если выполнять всё сразу и быстро, то лечение пройдёт тоже быстро. Главное - наберитесь терпения.

4) На случай, если майнер не пускает на сайт или не даёт нормально собрать логи (а так скорее всего и будет): выполните всё тоже самое (с пункта первого по третий), но уже с телефона и без логов в конце темы. И в таком случае, в конце вашего описания проблемы дополнительно напишите что-то в духе: "Логи не могу собрать, майнер не даёт этого сделать".

5) Поясняю, почему я рекомендую обратиться именно на форум, а не пройтись, допустим, различными утилитами: вы столкнулись с известным майнером, который будет всячески пытаться не давать скачать утилиты и блокировать их запуск/работу, из-за чего вам будет очень трудно удалить его. Даже если вам удасться его удалить через утилиты - в реестре и на диске останутся его следы (к этому относятся также и скрытые папки с названиями антивирусов, которые не дадут вам установить нормально антивирус) и различные последствия его пребывания. На форуме же вам уберут абсолютно всё, связанное с майнером, а также почистят систему от различного "мусора", так сказать. Удачи!
Валерий Зуриашвили
Лучший ответ
• WIN + R в в открывшемся окне Выполнить msconfig , ОК
• далее вставить кабель интернета в LAN порт и в открывшемся окне Конфигурация системы ,вкладка Загрузка , поставить галку Безопасный режим и отметку Сеть, Применить, ОК , перезагрузить систему (через Wi-Fi интернет работать не будет.
•скачать утилу Dr.Web CureIt! и сканировать в безопасном режиме
• для того чтобы вернутся в нормальный режим WIN + R в в открывшемся окне Выполнить msconfig , ОК в открывшемся окне Конфигурация системы ,вкладка Загрузка , СНЯТЬ галку Безопасный режим , Применить, ОК , перезагрузить систему ...
пиши мне в tg помогу удалить
t.me/BlendLog
Sergey Markov
Загружался с флешки и лечи. Загрузочную флешку можешь у какого-нибудь знакомого сделать. ДрВеб лайв юсб в помощь.
Артур Давыдов
10-ка по F8 не загружается
https://disk.yandex.com/d/KjGWoN7HEUruDg
Максим Бергер
переустанови винду
Лучший вариант это отнести комп в сервис
Ali Al Ahmad