Программное обеспечение

Что делать с видеокартой

Купил компьютер в днс(rtx 2060 i5-11400f 2.60ghz,16gb ram одноканал)Установил виндовс драйвера от нвидиа,все что нужно.Заходу в майнкрафт и вижу 50-70 фпс,в то время как в тестах 300.В кс го 150 фпс,в доте 70-90,в расте 45-50.
Не работает rtx в играх пишет вообще устройство не поддерживается.В диспетчере задач я смотрел видеокарта Rtx 2060,и в nvidia смотрел тоже rtx 2060.Помогите пожалуйста,не могли ли видеокарту подменить?
Madi Sadikov
Это 2060, а не 2060 super. Чтобы трассировка лучей поддерживалась нужна новая версия виндовс 10/11, и настрой драйвера и саму винду, тогда фпс вырастет на 60%
Сергей Шептун
Лучший ответ
1 смотреть надо по маркировке на видяхе
2 откуда дровишки? Дрова брать с сайта разработчика видяхи. Не путать с чипом nVida
Антон Пашин
Madi Sadikov Видеокарта в корпусе такая же как и обычная rtx 2060 один в один
Приди в СЦ ДНС и предьяви им за это, что скажут
Если в диспетчере устройств ваша видеокарта отображается как RTX 2060, то скорее всего она не была подменена. Однако, возможно есть проблемы с настройками драйверов или программного обеспечения.

Проверьте следующее:

Установите последнюю версию драйверов для вашей видеокарты с официального сайта Nvidia. Убедитесь, что вы выбираете правильную операционную систему и версию видеокарты.

Убедитесь, что настройки драйверов Nvidia настроены правильно для вашей игры. Вы можете проверить это, открыв Панель управления Nvidia и выбрав "Управление параметрами 3D".

Убедитесь, что вы используете правильную версию игры, которая поддерживает RTX 2060. Некоторые игры могут требовать обновления или дополнительных настроек для поддержки этой видеокарты.

Проверьте наличие майнеров или других программ, которые могут загружать вашу видеокарту в фоновом режиме и уменьшать производительность в играх. Если вы подозреваете, что это может быть причиной, попробуйте закрыть эти программы перед запуском игр.

Проверьте температуру вашей видеокарты, чтобы убедиться, что она не перегревается и не снижает производительность. Вы можете использовать специальные программы, такие как MSI Afterburner или HWMonitor для этого.

Попробуйте обновить BIOS на вашем компьютере, это может помочь улучшить производительность.

Если вы все еще сталкиваетесь с проблемами, попробуйте связаться с технической поддержкой DNS или Nvidia для получения дополнительной помощи.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам решить проблему с производительностью видеокарты.
Андрей Гуляев
Что по температурам? Кулер на 11400f нормальный в днс поставили?
Леонид Бобков
Madi Sadikov Ущербнее некуда,он уже еле крутится,но причём тут кулер
Леонид Бобков Троттлинг
Леонид Бобков Видеокарту отдельно потестируй в фурмарке, поищи аналогичные тесты в Ютубе, и сравни
скачай gpuz, он бесплатный кажется, если видеокарта фейк то он пишет сразу, а вообще лучше по гарантии сдать сразу, если что то не работает
Madi Sadikov А по гарантии примут?
не ответим потому что комп из днс
да майнкрафт хз как фпс показывает, на моей 1050 ti он вообще 250-350 показывает