Программное обеспечение
Какой есть нормальный бесплатный антивирус, кроме стандартного, чтоб не грузил систему.
Есть сканеры бесплатные,но они только для проверки а не постоянной защиты и предупреждения.
Существует много бесплатных антивирусных программ, которые обеспечивают надежную защиту от вирусов и других вредоносных программ, не замедляя работу компьютера. Вот несколько вариантов:
Avast Free Antivirus - это бесплатная антивирусная программа, которая имеет многофункциональный интерфейс и эффективно обнаруживает и блокирует вирусы, шпионское и рекламное ПО.
AVG AntiVirus Free - это бесплатная антивирусная программа, которая обеспечивает надежную защиту от вирусов, троянов, шпионского ПО и других угроз.
Bitdefender Antivirus Free Edition - это легкая и эффективная антивирусная программа, которая обеспечивает надежную защиту от вирусов, троянов и других угроз.
Kaspersky Security Cloud Free - это бесплатная антивирусная программа, которая обеспечивает защиту от вирусов, шпионского ПО, рекламного ПО и других угроз.
Microsoft Defender Antivirus - это бесплатная антивирусная программа, которая поставляется в комплекте с Windows 10. Она обеспечивает надежную защиту от вирусов, троянов и других угроз.
Avira Free Security - это бесплатная антивирусная программа, которая включает в себя защиту от вирусов, шпионского ПО, рекламного ПО, а также VPN и другие полезные функции.
Независимо от того, какую бесплатную антивирусную программу вы выберете, важно регулярно обновлять ее базы данных и сканировать ваш компьютер на наличие вирусов и других угроз.
Руки и мозг
есет
Сергей Хориков
Какой именно версии имеешь в виду?
Ридван Ибишев
ESET не бесплатный.
Так стандартный и так нормальный
Антивирус, что не сканер, который не грузит "систему"? Можно мне в ваш чудесный, сказочный и высокотехнологичный рай?
Они вообще лишние.
без антивируса сидеть
Здравствуйте! Я рекомендую вам один из этих бесплатных антивирусов (это список хороших и доступных в России бесплатных антивирусов):
1) Kaspersky Free. Новый бесплатный антивирус от всё той-же "Лаборатории Касперского". Пользовался их старым бесплатным продуктом, когда только начал переходить на антивирусы от "ЛК". О нём я могу сказать всё-тоже, что и о платном - минимум ложных срабатываний и пропусков - максимум детекта. Не сильно грузит систему. Активировать можно с помощью кода от ещё более старого KFA: A5TXV-XK2AV-E857Y-NZ4CK
2) Comodo Internet Security Premuim. Он как и бесплатный, так и платный. О нём я сильно многого сказать не смогу - я им не пользовался. Но знаю, что антивирус сам по себе неплохой и люди его хвалят.
3) Dr.Web Security Space. Он платный, но у него есть ещё и бесплатный способ активации. Им я пользовался до перехода на продукты от "Лаборатории Касперского" (я даже порой считал, что это лучший антивирус, хотя сейчас уже знаю, что лучших не существует). Хоть этот антивирус и с недостатками - он всё-ещё остаётся неплохим. У него минимальное потребление ресурсов ПК (возможно, даже меньше, чем у абсолютно всех антивирусов, в особенности ОЗУ после одного обновления), у него довольно хорошая превентивная защита и самозащита самая лучшая в мире.
Сергей Хориков
Можете подсказать как активировать бесплатно и на долго Dr.Web Security Space.
Эт смотря чем ты занимаешься в тырнете.
Лучший антивирус - это мозг пользователя. Без его наличия любой софт практически бесполезен.
Win 10/11 на уровне софта вполне себе защищенные. Т.е в подавляющем большинстве случаев человеческий фактор винда пресечёт.
А в качестве страховки есть такой софт как dr web cureit и аналогичные.
Касательно "грузить систему" Любой антивирус с резидентной "защитой " будет грузить систему и если она малопроизводительная - Вы как юзер это будете замечать.
Так что формально ответа на Ваш вопрос не существует.
Владимир Кригер
А если не у всех людей мозги как у тебя, то что, вообще не включать комп-р?
Ты ведь нав. мозговитый, да?
Но не все люди такие мозговитые что касается комп-ров, поэтому и спрашивают, а ты выпячивпешь свою гениальность напоказ.
Ты ведь нав. мозговитый, да?
Антивирус не нужен, если знаешь откуда и что скачивать и где можно без опаски лазать, защитник Виндовс нормальный, любой остальной будет кушать ресурсы
Владимир Михеев
Да, если "не кушает" ресурсы - это означает, что просто не работает.
Ставь Linux и wine, забудь про вирусы
Kaspersky Free
Сергей Хориков
Где скачать для Windows XP.
Ерик Искаков
Он не поддерживает xp. Нормальных и бесплатных для xp не могу подсказать
Mcafee скачай пиратку