Программное обеспечение
Пароль на компьютере
Давно купили комп на винде 10,б/у на нем стоит пароль но при запуске он его не требует и входит в учетку сам, хочу убрать пароль но связи прошлым владельцом нет что делать?
Если он не поставил пароль на безопасный режим, то можно поменять через него. После Биоса F8
Зайдите в учёные записи, в администратора и меняйте. Пароль можно скинуть совсем при загрузке со специально подготовленной флешки. Но это вы сами ищите.
переустанови винду
Если вы хотите удалить пароль входа в учетную запись пользователя на Windows 10, но не знаете пароля текущего пользователя, вы можете попробовать следующие методы:
1. Использовать утилиту для восстановления пароля. Для этого необходимо загрузиться с загрузочного диска или флешки с установленной утилитой для восстановления пароля, которую можно скачать из интернета. С помощью этой утилиты можно изменить или удалить пароль учетной записи пользователя.
2. Использовать режим безопасного запуска. Этот режим загрузки Windows 10 позволяет запускать операционную систему с ограниченным набором драйверов и служб, что может помочь в обход пароля пользователя. Для запуска в режиме безопасного запуска необходимо нажать клавишу F8 при загрузке компьютера и выбрать соответствующий пункт в меню.
3. Попробуйте воспользоваться утилитой командной строки. Для этого необходимо загрузиться с загрузочного диска или флешки, затем открыть командную строку и выполнить команду "net user [имя пользователя] *", заменив [имя пользователя] на имя учетной записи пользователя. После этого нужно нажать Enter и ввести новый пароль или оставить поле пустым, чтобы удалить пароль.
4. Если все вышеперечисленные методы не помогли, вам придется переустановить операционную систему Windows 10, чтобы удалить текущий пароль и настроить новый пароль для вашей учетной записи.
Важно отметить, что использование любого из этих методов может повлечь за собой потерю доступа к некоторым файлам и программам, защищенным паролем. Поэтому перед изменением или удалением пароля следует создать резервную копию данных, чтобы избежать их потери.
форматировать
Руслан Михайлов
Не очень хочется, стоит много полезных и нужных программ а заново ставить долго
есть проги по сбросу пароля в систему - точно не помню но она есть WinPE от сборщика