Программное обеспечение
Google Chrome или Microsoft Edge
какой браузер самый быстрый, безопасный и не нагружающий систему
Гугл
Ара Путулян
Почему?
Ара Путулян
А вообще, стеснительная?
Edge есть по умолчанию. НЕ установка второго браузера = скорость, безопасность и снижение нагрузки на систему.
Родион Пономарёв
Так можно установить другой браузер, а встроенный отключить (сложно, но можно).
Если правильно настроить,отключив весь лишний мусор в браузере и плюсом включив блокировщик рекламы,да не нагружать расширениями - то вполне себе нормально "еджик" работает и много не кушает !
Хром даже немного ему проигрывает. Так же в целом неплох очень Brave-браузер ( так же при должной настройке) !
Все современные браузеры нагружают систему. Те которые не нагружают - половину сайтов не открывают.
Мне нравится Google Chrome , т.к. микрософту я не доверяю. Хотя оба браузера на одном хромовском движке, тогда почему бы не пользоваться родным Google Chrome или Chromium.
Но чтобы он работал быстрее, рекомендую сделать некоторые настройки:
Ещё как альтернатива - Опера, она по своему удобная. Или Firefox.
- Стартовую страницу сделать ya.ru , в настройках поисковых систем его добавить: https://yandex.ru/search/?text=%s
- Убрать телеметрию, удалить файл software reporter tool, а то он не только ворует данные, но ещё и тормозит систему.
Движок один. Разные "шкурки" и кнопочный функционал. Поэтому выбирай что нравится. Лично я за яндекс, у него хоть функционал допилили на фоне хрома
Дмитрий Рудаков
ммм.. диз за яндекс)
гугл хром на сегодня лучший
Oleg Kozinskii
Тем что нет ничего лишнего
Хром
нет браузеров не загружающих систему. Google Chrome отключи автоматическое обновление и не ставь всяких разрешений и можно серфить.
Ара Путулян
Без всяких разрешений он ппц неудобный и нефункциональный
Яндекс
Дмитрий Рудаков
ммм.. я не знаю ваш пол
но я скажу так, Яндекс хрень полная по сравнению с тем же Гугл)
Опера
google edge