Программное обеспечение

Как уменьшить размер фото? У меня МНОГО фотографий и уменьшать по одной сложно.

Существуют программы по МАШТАБНОМУ, т е сразу в большом колличестве уменьшить раза в 2 около 200 фото?
Денис М.
В ACDSee 11 (возможно и в 10-ой, но уже не припомню, так ли) - запросто это можно сделать. Да, именно размер :)
Размер исходных фото должен быть одинаковый (как правило, так и есть :)
Слава Новиков
Fast Stone Image Viewer

вроде умеет
Vlad Tolstokorov
Денис М. программа не для конвертирования А ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ!
Артем Корнилов
можно сделать гораздо проще - если у вас стоит Office, то воспользуйтесь встроенной туда программой Microsoft Office Pickture Manager. Откройте фото этой программой, затем найдите кнопку "представление эскизов" (у меня она слева вверху) нажмите и увидите все ваши фотки, находящиеся в этой папке, вы делите их все и выберите команду рисунок-изменить размер.. . затем поставить точку рядом с " процент от исходных ширины и высоты" поставьте сколько вам нужно от 10 до 30 (примерно, смотря во сколько хотите уменьшить) и через несколько минут вы получите все ваши фото меньшего размера.
не встречал таких программ. Но могу впринципе написать таковую.
Лагунов Юрий
Денис М. По мойму самый нормальный ответ
Да есть. Например:
picjet converter. Поищи. Она маленькая. Не найдёшь, обращайся.
Андрей Семенов
Right click image converter
Олег Толкачёв
вот эта. vso_image_resizer2_setup .и не по одной делает.. всю папку выделяешь и встраевается в оболочку меню
я знаю только вот такую

Simple Picture Converter ver 1.0

Программа для массового или одиночного конвертирования графических файлов BMP <--> JPG.
Позволяет установить необходимое качество для JPG-файлов.
Программа представляет собой "Файловый конвейер" - закончив операции над одним файлом, она автоматически принимается за другой.

но она конвертирует и сжмает из бмп в жепег и наоборот
Ааа Ааа
Денис М. программа не для конвертирования А ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ! и ни фига она не сжимает