Программное обеспечение
Как уменьшить размер фото? У меня МНОГО фотографий и уменьшать по одной сложно.
Существуют программы по МАШТАБНОМУ, т е сразу в большом колличестве уменьшить раза в 2 около 200 фото?
В ACDSee 11 (возможно и в 10-ой, но уже не припомню, так ли) - запросто это можно сделать. Да, именно размер :)
Размер исходных фото должен быть одинаковый (как правило, так и есть :)
Fast Stone Image Viewer
вроде умеет
Денис М.
программа не для конвертирования А ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ!

можно сделать гораздо проще - если у вас стоит Office, то воспользуйтесь встроенной туда программой Microsoft Office Pickture Manager. Откройте фото этой программой, затем найдите кнопку "представление эскизов" (у меня она слева вверху) нажмите и увидите все ваши фотки, находящиеся в этой папке, вы делите их все и выберите команду рисунок-изменить размер.. . затем поставить точку рядом с " процент от исходных ширины и высоты" поставьте сколько вам нужно от 10 до 30 (примерно, смотря во сколько хотите уменьшить) и через несколько минут вы получите все ваши фото меньшего размера.
не встречал таких программ. Но могу впринципе написать таковую.
Денис М.
По мойму самый нормальный ответ
Да есть. Например:
picjet converter. Поищи. Она маленькая. Не найдёшь, обращайся.
Right click image converter
Денис М.
вот эта. vso_image_resizer2_setup .и не по одной делает.. всю папку выделяешь и встраевается в оболочку меню
я знаю только вот такую
Simple Picture Converter ver 1.0
Программа для массового или одиночного конвертирования графических файлов BMP <--> JPG.
Позволяет установить необходимое качество для JPG-файлов.
Программа представляет собой "Файловый конвейер" - закончив операции над одним файлом, она автоматически принимается за другой.
но она конвертирует и сжмает из бмп в жепег и наоборот
Simple Picture Converter ver 1.0
Денис М.
программа не для конвертирования А ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ! и ни фига она не сжимает