Программное обеспечение
СРОЧНО помогите!
С недавнего времени и регулярно при включении компьютера у меня он останавливался на чёрном окне с цифрами, до тех покр, пока не нажму F1 и не продолжится работа. Сегодня же после этого появилось пугающее меня голубое окно Виндоуса. Очередной раз проверяю на вирусы компьютер через Dr. Web. Снова пишет, что вирусов не найдено.. . что делать?? ? только не говорите, что нужно всё переустанавливать и т. д.
ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ - ввести в строчку такой текст:
chkdsk C: /F/R
команда (пробел) буква диска (пробел) ключи
/F - поиск ошибок (без исправления)
/R - безусловное исправление (без /F не работает
На появившемся черном экране согласиться провести проверку после перезагрузки.
Нажать Y - затем Enter
Затем повторить для диска D:
chkdsk D: /F/R
Нажать Y - затем Enter
Если есть другие логические дики, произвести проверку и для них.
Думаю, поможет.
Не пугайтесь, если при проверке опять вылезет синее окно, вернее, оно будет немного светлее. Программа проверит диски и исправит ошибки, если они есть.
По поводу загрузки через F1. Видимо, параметр Wait for <f1> If Error в BIOS установлен в положение Enabled, и при обнаружении ошибок при загрузке Вы можете загрузить Setup, только нажав клавишу F1. Попробуйте в BIOS выбрать опцию Load Optimal Defaults (Загрузить параметры по умолчанию) - OK . Произойдет сброс параметров к оптимальным, установленным производителем. Возможно, после этого понадобится заново ввести некоторые настройки. Успехов!
chkdsk C: /F/R
/F - поиск ошибок (без исправления)
Нажать Y - затем Enter
Затем повторить для диска D:
chkdsk D: /F/R
Нажать Y - затем Enter
Думаю, поможет.
Не состарилась ли батарейка БИОСа? Если хороша, то проверить на старте в БИОСе порядок загрузки: первичная с СD, вторичная с HDD
Зайдите в Биос, сохраните конфигурацию при выходе - спрашивать не будет
Надо бы посмотреть что там написано, на голубом экране - то.
Вирус вряд ли так глубоко пролезет - до запуска даже драйверов.
окно синее а на нем по английски белые строки написаны???
хоть ты и говоришь не говорите, но тем не менее у тебя винда выдает ошибку и лучшего варианта чем переустановка ос я не вижу
Синий экран смерти это. Крах системы. Нужна переустановка Виндоуз
Скорей всего проблемы с БИОСом компа. Может батарейка уже "села" (системное время не сбивается случайно?) . Может в БИОСе конфигурация железа не совсем верно установлена. Поэтому он (БИОС) и просит нажать F1, а синий экран смерти следствие опять-таки криво установленного железа. Вирусы здесь ни при чем.
тогда промолчу. либо переставить винду с диска.
поставь себе антивирус ESET NOD32, у тебя 100% заражённый комп и винду я думаю надо по любому переустановить
Без переустановки никак
только переустановка.. иначе никак...
Проверь батарейку на материнке.