Программное обеспечение

Стоит ли мне ставить 64битную операционку?

Q8200 CORE2QUAD 2.33GHZ 4MB S775 RAM DDR2 4GB (2x 2048MB) in dual channel mode
обязательно ставь иначе не сможешь использовать мощь компа на все 100%

не слушай этих теоретиков

у меня двух ядерный по 3.33 разогнанный до 4.05
4 гига DDR--3

советую : Windows Vista Ultimate SP-2 X64

единственая проблема с дровами для древних принтеров и т д
Никита Андреевич Ушатов
Лучший ответ
Зачем? Только ради того, чтобы система видела все 4 Гб ОЗУ? В домашних условиях "выгоды" от установки 64-разрядной системы Вы не почувствуете. А вот неудобства получите точно.
Начну с того, что 64-разрядные системы были разработаны для задач, требующих огромного объёма вычислений, которые используются в системах механического автоматизированного проектирования (Mechanical Computer Aided Engineering, MCAE) или в сфере финансов. Данные системы поддерживают до 16 Гбайт оперативной и 16 Тбайт виртуальной памяти. Такие объёмы не способны загрузить никакие современные приложения: ни профессиональные (мультимедиа) , ни, тем более, пользовательские.
А вот с поиском 64-разрядных приложений будут проблемы. Хоть разработчики 64-разрядных систем и заявили реализацию эмуляции "Windows over Windows 64" (WOW 64) х86, которая должна обеспечивать поддержку как 64-разрядных, так и 32-разрядных приложений, но практика показывает, что 32-разрядные программы всё-таки лучше работают в 32-разрядной архитектуре.
ну поставь...
ставить почти безсмысленно так как программы написаные подвиндовс не умеют использовать шину 64 бита, тоесть в любом случае эта операционка будет неэфективна. она только память вам грузить будет.
А какие задачи?
Конечно с таким объемом оперативной памяти справиться и 32-х разрядная система. Но вот если у вас специфичные приложение, у которых есть 64-х битные версии, тогда скорее ДА.
Есть программы, которые показывают информацию об процессоре: нужно, чтобы поддерживал 64 битную частоту. Поищите в интернете.
гемор с неё один! вот только скорость работы некоторых приложений конечно почувствуете, а так просто гемор!
Giorgi Beradze
НЕ нестоит это лишние мучения и проблемы
Jonik G