Программное обеспечение

вопрос с 7 виндой, и стоит ли ее ставить

такая ситуация, раньше стояла восьмерка, все вроде было хорошо, но решил поставить 10, долго ей пользовался, однако с ней у меня лагают игры, у меня очень слабый ноутбук. сейчас решил поменять винду и думаю, ставить 8 или 7? с одной стороны почитал минусы 8 и подумал что она будет похуже, тем более я уже привык к меню пуск в 10, но 7 в 2018 году как то зашквар. что бы вы сделали на моем месте?
Как сказали Raven и Сергей Май - однозначно 7-ка. Работаю в ней с начала появления и не собираюсь уходить (пробовал тоже все системы, но тенденция фирмы Майкрософт клепать новые системы не доводя до ума старые, мне совсем не нравится. Правда с 10-кой они все-таки решили сменить политику и драить ее долго и упорно, но пока она все равно сырая.
Игроманы могут сколько угодно трындеть о том как здорово у них идут те или иные современные игры на 10-ке и тормозят на семерке. Тут я могу сказать одно: большинство из этих игр рассчитаны на новейшее железо (мощные графпроцессоры, скоростную память и т. д.), а не на последнюю ОС. Поэтому на стареньком и слабеньком ноуте (как у тебя), они все равно будут тормозить, виснуть, глючить даже на 10-ке.
Евгений Белов
Лучший ответ
Андрей Ковынев уже поставил 7-ку и не пожалел, фпс в играх раза в 2 поднялся)
Я методом проб и ошибок пришёл к 1 выводу-лучше виндовс 7 ultimate 64-bit ещё пока не придумано !
8-тупит, 10-тормозит и виснет потому как сыровата и очень сильно не доработана до ума !
За лет 5 перепробовал все версии всех платформ-сейчас стоит 7
Ставь 7-ку максимал 64-bit.
Perchik Berdimammedow
Винда не операционная система а подделия дяди билли
Операционная система это MAC OS или LINUX!!!
нет, уж лучше переустановить по новому начисто 10-ку
Однозначно 7ка! И не думай что что-то не пойдет... рано или поздно и на ней запустят. Объясняю - в 7ке еще Билл работал, а потом ушел и начался говнепад вроде 8рок и 10к. не ведись!