Программное обеспечение

В нашем городе продаются антивирусники,на одной дискете сразу все:Нод,Каспер,Вэб итд,что это такое и стОит ли их ставить

?Мне продавец сказал,что они скачаны с компов поэтому и стоят дешевле.Кто нибудь сталкивался с подобным?И надёжны ли они?
Не покупай контрафакт, скачивай его в интернете.
Потому что там "взломанные" версии, с устаревшей базой данных. А когда вы поставите их себе, то окажется, что базу данных вы обновить в лучшем случае не сможете, поскольку "ключи" к ним забанены (на них зарегирось несколько пользователей) и будете здесь задавать вопрос: где взять ключи.. .В лучшем случае.

Если уж такая необходимость проверить ПК, то есть бесплатные сетевые антивирусы с обновляемой базой данных: AVZ, Dr.Web CureIt!.
см: Бесплатные и пробные версии антивирусов
http://virusinfo.info/showthread.php?t=2672

Вообще, всё это решается вполне организационно: нормальный файервол (не Windows); регулярная очистка ПК и проверка AVZ (http://z-oleg.com/secur/avz/); не лазять по сомнительным сайтам или использовать в этом случае Shadow Defender (ставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором Вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов. ) или виртуальные машины;
проверка всех приходяших файлов и флешек той же AVZ; запретить выход всех служб в сеть, оставив только то, без чего инет не работает.
Лично я год работаю без стационарного антивируса и ничего не словил.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Всё ворованое - 100%. Ни одна уважающая себя фирма не станет так делать.
Dmitriy Demedyuk
Всё это легко скачать. Не трать деньги.
Дмитрий Костенко То есть из инета?В таком случае меняя скажем Каспера на Нод,затем можно ставить того же Каспера,чередуя их?Я имею в виду с тем же ключём?
Поставить их можно, только обновляться они не будут, ключи забанят сразу. Так что смысла в таких нет. А то, что антивирусники подорожали в 5 раз не верь. Цены на них уже несколько лет стоят. На Касперский к примеру.
Лучше скачать антивирус с официального сайта, или купить там. Ну а если руки есть то можно и ключик найти)
установи, они через инет обновятся и всё будет ОК, только устанавливать надо один, а то конфликтовать будут
100% контрафакт
Аладдин Алиев
Эти антивирусники скорее всего из тех что можно скачать в сети бесплатно, хорошо если уже взломанные, а ведь возможно и триалы.
По прсту говоря, это пиратские версии программ. Вообще большинство антивирусных программ являются пропиетарными. т. е. что бы ими пользоваться Вам нужно приобдрести лицензионный диск или скачать программу с сайта производители и приобрести лицензионный ключ. Конечно, есть и бесплатные для домашнего использования программы. например, Avast или Avira. Однако Нод, Антивирус Касперского и доктор Веб к таковым не относятся.
О преимуществах лицензионных версий над пиратскими можно долго рассуждать, так же долго можно рассуждать о преимуществах платных прграмм над бесплатными. Выбирать Вам. Но так или иначе мой совет, если Вы не готовы купить лицензионный продукт, то лучше воспользуйтесь бесплатными антивирусниками. Во-первых закон не нарушаете, а во-вторых, что более важно, - купив пиратский диск, вместо антивирусника можете получить море вирусов или как минимум неработающий продукт.
Есть 2 выхода: или ты установишь этот диск и он будет пахать, или
загонишь ещё вирусов.
Ставь один и ищи ключи и лицензии в нэте
если тебе не принципиально лицензионные антивирусники, то не зачем и покупать.... а так мой совет скачай несколько версий каспера и пользуйся пробными версиями на месяц...