Программное обеспечение

стоит ли переустанавливать на ноуте хр вместо висты?

Исходя из своего многолетнее опыта я могу сказать вот что. Во-первых нужно зайти на той фирмы которой вы купили ноут и в меню поддержка найти те самые драйвера которые подойдут именно к вашему компу именно на ту операционную систему которую вы милая и прекрасная девушка хотите поставить. Но проблема может возникнуть не в этом. Я например когда пытался избавится от этой глючиной висты пытаясь установить XP, я столкнулся с одной проблемой. Это проблема живет в BIOS где есть драйвер настроенный для работы только под глючиную висту . Других видимо просто не бывает. Поэтому если не будет что то получатся и XP не сможет найти жесткие диски, нужно будет залесть в BIOS и поменять драйвер на что вроде Compatir- совмещать. Что касается самого жесткого диска то тут и я советую разбить его на две части . Диск С гигабайт 10 и остальное диск D на котором ты будешь хранить своои любимые файлы. После разбиения дисков советую установить на диск C все свои любимые программы, драйвера, все настроить и Acronis сделать копию всего жесткого диска C. Если по той или иной причини у тебя накроется операционная система ты без особых заморочек сможешь ее восстановить со всеми теми настройками которые у тебя были на момент копирования диска. А файлы которые лежали на диске D так и остануться там лежать. Если ты установишь на диск C слишком много программ и у тебя не хватит места на диске С то тем же самым Акронисом можно его увеличить. И советую оброз диска хранить на флешке или диске CD или DVD/. Вот такие вот дела.
Паша Адолин
Лучший ответ
Виста ( если руки растут не из ж.... и мозги работают) - не хуже XP и при умелой настройке и знаниях может только радовать - особенно 64 битная версия.
Все разговоры о том что виста кривая, сырая, а XP быстрее, больше софта и возможностей - это просто не владение ситуацией, когда не человек управляет машиной, а компьютер имеет его по полнойпрограмме. Если согласиться с последним то XP однозначно... .
При наличии ВСЕХ дров!! !
Иначе даже не рыпайся!
Vladimir Epp
Дык аткуда нам знать, что для вас добро? Это вы сами должны решить!
Валера Сухарев
потерпи еще три месяца - и поставишь сразу win7!))
Роимшм
Стоит вот статья Что лучше виста или xp?
Сергей Ильин
Стоит, если нашел драйвера на SATA для ноута и смог их воткнуть в дистрибутив XP с помощью проги nlite или же у тебя есть внешний флоппи-дисковод - во время установки, нажимай F6 и вставляй дискету с драйверами.
однозначно стоит! я при покупке ноута переставила на следующий же день! и до сих пор не пожалела
Павел Носов
Стоит, особенно если ноут.
Виста до сих пор кривая, ну то понятно, промежуточная ось перед выходом семёрки
Если есть драйвера то стоит...
Мы переустановили, намного лучше стало.
Поставь Win 7 и не парься. А еще лучше, если винт на два разбит, ставь и висту и хр, только в инете почитай, как это грамотно делается, есть подводные камни)))
В принципе да, при условии наличия необходимых драйверов и есло компьютер не с предустановленной вистой на гарантии. Расширишь возможности работы за счет более лучшего использования ресурсов и возможности использования более широкого круга софта.
M.
Mr . Axmed
я поставил доволен
Может, 7-ки дождетесь? к концу года обещали вроде. Сейчас в свободном доступе есть RC1. Если пройти процедуру регистрации на сайте Майкрософт, выдают ключ, чействительный до июня 2010 года
Ислм у тя есть драйвера на ХР то конечно да! ! Если нет, рекомендую просто найти все драйвера на ХР и поставить себе систему XP SP3 SamLab...ето буде самоё лучшое решение для тебя !!!а виста ето дурость которая не нужна впринчыпе никому...!