Программное обеспечение

Чем Виста лучше ? какие у неё минусы ? ХР- лучше Висты ?

Виста ничем ни лучше, а хуже ХР! Виста только нимного красивее по оформлению, а в остальном она только хуже: например на ХР не надо драйвер для блютуз, а висте надо она без него не работает! 99% дисков которые идут на ХР на висте не идут!! ! Виста требует всего самого навейшего! Я за ХР! И многие люди покупающие компьютыры, ноутбуки и т. д. пееустанавливают сразуже висту на ХР! Например в М. Видео при входе большими буквами надпись "Переустановка с Vista на ХР".
Александр Тихонов
Лучший ответ
у Висты нет ни одного плюса - только минусы.. . это просто неудачный проект.. .
просто забудь, что такое было.. .
всё равно его Микрософт больше не поддерживает.. .
они уже делают следующую версию Винды.. .
Андрей Ревенко
1) Сглаживание шрифтов очень приятное. Теперь читать текст на системе, работающей под XP мне жутко противно.
2) Универсальное меню пуск. Достаточно нажать кнопку "пуск" или клавишу WIN и можно запустить любую программу или найти любой файл, введя его название или часть названия.
Меню "Пуск" состоит из трёх частей. Сверху идёт список отдельно вынесенных программ, этот список настраивается вручную, ниже идёт список наиболее часто используемых программ. В самом низу кнопка "Все программы", открывающая полный список. В правой части "Пуска" доступны прямые ссылки на документы, компьютер, сеть и панель управления.
3) Более стабильная работа. Там, где XP дохнет, выдавая синяк, Виста просто перезапускает драйвер.
4) Более удобные набор и расположение кнопок интерфейса окон.
5) Красивые графические эффекты - тени, сглаживания, прозрачность, отражения.
6) Для игр есть Directx 10.
7) Новый режим сна - сохраняется подача питания на оперативную память, остальные компоненты системы отключаются. Благодаря такой схеме включение и выключение системы происходит за 3-5 секунд.

Минусов у Висты перед архаичным XP нету.
Для дома всех лучше редакция Home Premium. Можно найти за 4 тысячи.

У Висты НЕТ никаких проблем с совместимостью. Обычные программы идут как и на XP, а заточенные под конкретную систему (Антивирусы например) уже давно обзавелись редакцией для Висты.

Висту в основном хаят люди, знакомые с ней лишь по наслышке (где-то прочитали обзор, подсмотрели чужое мнение, либо краем глаза увидели на компьютере у знакомого).
Олег Кирюшин
У ХР меньше требования по железу
У Висты производительность немного страдает, но вышло обновление и теперь минусов нет (за исключением отказа работы старых программ, но и это подправлено) А ХР - уже устаревает, тем более скоро выйдет Виндоус 7.
Valery Rychkov
на любителя говорю сразу! если ты её нигде не видел (что мало вероятно) то привыкать ну недельку, полтары... искать всё в принципе не долго, пожключение к инету конечно гемо рискать в начале, потом привыкнешь.. .
минус-оперативы жрёт, но люди, не скупитесь, 1 гиг оперативы за 400р-копейки.
раньше был гемор с совестимостью прог и игр, на данный момент меня всё утраивает, и это вечно бесящая надпись действительно ли я хочу что-то сделать уже не бесит=)
Ставь такую винду Windows XP XTreme™ SP3 Rus Final Edition v5.8 не пожалееш!
Сёдня поставил душа не нарадуется)
РЕКОМЕНДУЮ дизайн не хуже чем у Висты да и ваще хорошая ОС!
Samat Mustafayev
Ну вообще Виста хуже тем что из-за интерфейса глючит на старых компах (за это владельцы таких машин и гонят на неё, мол тормозная ОСка) , немного удобнее, красивее, улучшена программа для записи дисков. Вроде от ХР ничем не отличается.. . Ещё на неё гонят, что плохая за то, что на неё просто мало программ написано (есть некоторые под ХР, они и на висте идут, но таких мало)
говорю кроткоко. xp рулит
щя 7мая вышла
считаю сто висту эту нужо скоро будет забыть как страшный сон!! выходит 7,вот её и будем сравнивать!!