Программное обеспечение

Чм отличаетсчя ХР от висты, по мойм только визуальо.

Как вы считаете? висту сделали чтоб с нас бабло качать? или виста дествительно класс, пусть жрёт что хочет у меня офигенный комп, если будет надо я куплю более новый.
Сергей Фролов
В висте сделана попытка установить контроль над пользователем с точки зрения прав правообладателя. В обычной работе это проявляется в излишней задумчивости на б. м. слабых машинах. Ещё бы, регулярные проверки подлинности драйверов дают о себе знать. Заметно это станет на контенте высокого качества, который пока не получил распространения. Но случаи в отказе от проигрывания или принудительного уменьшения качества уже были.
Вобще-то данная тема скоро потеряет актуальность в связи со скорым выходом новой версии. По отзывам она шустее и удобнее висты, а ждать осталось где-то год.
Похоже, виста сыграла такую же проходящую роль, как и windows ME. Но здесь впервые был задействован принудительный вариант продаж
Рома Ганиев
Лучший ответ
Мне Виста показалась стабильнее, за год всего раз видел синий экран.. . В остальное время, пашет как часы. Программы устанавливаю/удаляю постоянно, ХР бы уже умерла от такого пользования.
Потом.. . Новейшие игры идут на Висте, а на ХР нет.. .
Установка и обслуживание системы проще проходят.. . Да и защитник Винды есть, очень хорошее средство от троянов и вирусов.
если ты готов покупать новый комп изза оси, то возможно висту и можно будет поставить. Имхо каждый выбирает по потребностям, мне моего компа хватает и на поиграть и поработать и поучится, покупать новый смысла нет, а висту (нормальную, а не всякие урезанные версии) он не потянет, соответственно переплачивать за висту не хочу и не буду. Да и привычнее в хр.
виста более функциональна, ну а ХР просто пошустрее
Андрей Шарков
Вот для того, что-б ты купил офигительный комп и придумали Висту. На таких как ты расчитывали...
да ее сделали чтобы бабло качать
но отличий от ХР там довольно много (но не всегда в лучшую сторону)
а новый комп всеравно покупай, мощное железо еще никому не вредило
Семен Щукин
я привык к висте и уже наврядли поставлю хр так что дерзай. в висте много своих плюсов. хотя не меньше и минусов. главное лицензию поставь
Urmatbek Mametov
Сделали что бы бабло с нас качать по больше, её даже не доделали до конца и начали делать windows 7, что бы ещё больше заработать
Согласен, виста стабильней, красивей, но то что она так системник сжирает это минус, ну все более новые Windows жрали больше, по мне это минус, ведь каждые 2 года нет баблла менять системник.
виста мне неочень показалась-хотя ком нормальный, единственно хорошо что виста почти неубиваемая. windows 7-во весчь
K!
Kyct !!!
Виста красивее но жрёт больше ресурсов, например оперативной памяти примерно в два раза.
Раньше еще только виста поддерживала directX 10 тепер XP SP3 тоже поддерживает.
Все новые игры и программы работают и на висте и на xp. Но старые на висте могут не запускатся или попросту глючить
Равиль Валиев
После выпуска Висты вышло 3 обновления на XP судя по этому Микрософ попу рвёт чтоб XP не упала в рейтинге. Ну а Виста это так - чтоб продержаться на плаву, и судя по всему Микрософту пох на неё потому что они даже не чешутся чтоб сделать чтоб она нормально работала, а если кому вкатывает Виста пусть на ней работает ФЛАГ ЕМУ В РУКИ.
Alisher Qosimov
ХР лучше. Виста недоработанной была, есть и будет. Про неё вообще скоро никто и не вспомнит.
Bekjan Taalaibekov
vista тупее
для чайников они одинаковы.. . А для меня виста намного лучше.
не согласен с мнением что для чайников xp а для типо крутых виста, виста жрёт намного больше ресурсов, она всё рано сырая, ведь xp был сырой долгое время, только после выхода сервис пака 2 он стала норм, я за xp виста для меня говно полнейшее даже если для неё выпустят много сервис пако, даже если все ошибки уберут-на xp больше программ, он меньше ест, он стабильнее (лицензия), виста запрещает мне капаться в ней и устанавливать всё для себя, она не пускает во многие папки, если в экспи я был дмином то в висте я только пользователь, потому что майкрософт сделала себя в висте дмином а других только пользователями, достают подтверждения в висте типа - точно установить? вы уверены? бля а может подумаете? экспи рулит, виста умрёт скоро, виндовс севен должен занять первое место а экспи второе ну а виста....
Preim Render
XP лучше Vista раззз в тыщу
Vista-рулез, однозначно, мощи только требует.
ну только програмки некоторые не идут! А так, если комп клёвый, дак виста вполне нормальная штука!