Программное обеспечение

Вопрос по Windows: ХР vs Висты - плюсы и минусы?

Серёга Вдовин
Виста:
+ Красивый интерфейс, приятно после пользования XP увидеть что то новое
- Нужно искать новые драйвера для сканера, идут не все старые игры, интерфейс немного непривычен, к нему нужно привыкать, занимает больше места на диске.

+Проверенность временем, продуманный интерфейс, в свободном доступе любые драйвера и обновления
-о минусах ничего сказать не могу.
Макс 777
Лучший ответ
ХР на сегодня лучшая операционка!
Олег Потапов Лучшая на сегодня- Мак ОС Х. Стыдно не знать.
вобще фиолетово.. ВСЁ....((((ВСЁ ЛЕТИТ))) )
НЕТ идеальных систем...
Владимир Нестеров Виндовс Висел
Виндовс Висит
Виндовс Будет Висеть
Сейчас почти все проги подстроуны под ХР
Аналогичные проги для ВИСТЫ найти трудно-не работают, глючит и пр
Виста занимет больший объем
Хр уже опробирована работает приличный срок большинство глюков убраны. есть разные её модификации собраны русскими умельцами. есть версии которые успешно работают даже на пентиумах1. Виста слышком сырая, апетит у неё неограничен как по ресурсам так и по использованию лицензионного програмного обеспечения. А глюков хватает и когда будут исправлены неизвестно. Таже по тому что висту нам втуляют насильно уже при покупке компа должно насторожить.
Только виста, ХР уже морально устарел . Недавно ставил ХР знакомому так столько нервов потратил
Андрей Маринченко Не знаю почему потратил нервы все делается элементарно около 2-часов работы если с нуля и все готово. Большинство проблем не от операционки а от того кто нею пользуется. Есть такие экземпляры что за неделю так загадят.
xp - рулит, виста в основном упор на графику делает)))
испытал на себе vista отстой, хр ништяк
Нурко Серик
Есть плюсы и минусы у любой операционки.
Но если Vista не лицинзионная даже не парься, не ставь!
Для работы лицензионной Vista нужен
нормальный скоросной интернет
А вообще если есть возможность поставь и то и другое.
У меня на буке и XP и Vista
извечный вопрос бытия)))
Сергей Обидин
Виста - та же конфетка, только в другой обертке. Больше платите за обертку. Больше места, больше памяти, больше всяких проблем. Для более старых машин ХР идеальна, тот, кто говорит, что она морально устарела - сильно ошибается, до этого еще ой как далеко.