Программное обеспечение

Хочу перейти на windows 8 У кого есть windows 8 можете сказать плюсы и минусы

В сравнении с семеркой
+ быстро грузится
+ есть классный пуск
+ прогу в сторону
- не првычный пуск
..:::влюбленный Парень:::...
Лучший ответ
новее быстрее шустрее. минус метро приожения многим не нравится, отключить и все!
Zulfu Karabulut
Какой смысл в 8, если экран НЕ сенсорный? Экран сенсорный- ставьте 8. Нет- 7!
Артем Алексеев
Некоторых бесит, что в 8 вместо "Мой компьютер", стоит "Этот компьютер"
И изменить нельзя.
виндовс 8 это один большой "-".
Windows 8 все хорошо нравится - нету. Лично для меня
Алина Иваненко казнить нельзя помиловать
Начнем сначала. Что такое виндовс 8?

Windows 8 (МФА: [ˈwɪn.doʊz eɪt]) — операционная система, принадлежащая к семейству ОС Microsoft Windows, в линейке следующая за Windows 7 и разработанная транснациональной корпорацией Microsoft.

Очевидные плюсы
1) Windows 8 грузится гораздо быстрее, чем предыдущие версии. Это значит, что ваш компьютер/ноутбук будет быстро включаться и быстро выключаться. Правда, разница во времени чисто субъективная. Большинству не особо важно как быстро включилась система – за минуту или полторы (а разница как раз в 30-50 секунд) .
Windows 8 быстро включается и выключается потому, что новый Windows использует гибернацию ядра. Гибернация позволяет ускорить включение и выключение, однако время перезагрузки не меняется. У гибернации ядра есть свои минусы. Но минусы касаются только тех, у кого установлено несколько ОС на одном устройстве.
2) Новый диспетчер задач. Новый диспетчер задач предоставляет гораздо больше полезной информации, чем в предыдущих версиях Windows.
С другой стороны, данный диспетчер задач хуже тех, которые можно свободно скачать в интернете. Есть множество сторонних программ, которые предоставят вам альтернативу вашему диспетчеру задач.
3) Новый графический интерфейс доступа к файлам. Правда, на мелких дисплеях размеры вкладок будут слишком большими. Но это легко решается, если их свернуть.
4) Хорошая совместимость драйверов с Windows 7. Хорошо совместимы и программы, а также различные утилиты. Несовместимы только очень специфические драйвера.
5) Наконец-то реализована нормальная работа с несколькими мониторами. Если раньше нужно было устанавливать особые программы, то теперь можно всё сделать в несколько кликов

минусы
1) Нет кнопки «Пуск» . Это поначалу очень раздражает. Однако это можно изменить, установив соответствующий софт. К тому же сам кирпичный интерфейс местами работает криво.
2) В Windows 8 присутствует система активного угла. Это значит, что наведение мыши в угол экрана открывает соответствующее меню. Видимо, Майкрософт хотел сделать всё интуитивно понятным, но получилось всё наоборот. Многие столкнулись с тем, что при попытке нажать что-нибудь в углу, активировался активный угол.
Из-за этого получилось так, что выключить устройство теперь невозможно в два клика мышкой как раньше. Спасает разве что комбинация Alt+F4.
3) Интерфейс хоть и удобен, но выглядит плохо. К тому же нельзя его тонко настроить. Чтобы поменять шрифт, например, нужно лезть в реестр. А ещё убрали Aero-Glass :(
4) Новый Windows не запустить на старых и слабых компьютерах. И дело не только в громоздкости. Windows 8 не работает на старых процессорах (а именно требуется SSE2, т. е. потоковое SIMD-расширение процессора) .
5) Windows Media Player стал хуже. Он распознаёт не все форматы mpg. С другой стороны, это легко решается установкой других бесплатных проигрывателей, типа BSPlayer.
Дима Рыбин