Программное обеспечение
Подскажите пожалуйста, какими программами пользуются правоохранительные органы.
Пишу реферат, но блин информации как всегда нужной - нет, помогите, кто знает.
3D Фоторобот (3DHead) - система предназначена для оперативной портретной идентификации (т. е. для построения портрета человека по памяти с целью идентификации), используется правоохранительными органами для проведения розыскных мероприятий, Традиционно программы этого класса представлены в виде библиотек готовых элементов лица, перебором которых нужно собрать образ, максимально приближенный к оригиналу. Эффективность их не высокая, так как для создания качественного образа нужны большие библиотеки, в которых трудно найти подходящий рисунок.
В этой системе использован другой подход - создана математическая модель головы человека, изменяя параметры которой можно получить практически любой тип лица и головы человека. То есть не нужно выискивать в списках похожий элемент лица - нужно только изменить связанные с этим элементом параметры модели, причем пересчет модели производится в реальном времени, по мере изменения любого параметра одновременно изменяется и образ на экране. Изменяемые параметры модели (более 200) совпадают с элементами криминалистического описания (такие как, например, высота носа, ширина бровей, цвет глаз) , и в большинстве случаев полностью перекрывают весь диапазон их возможных значений.
Криптология (от греческого «криптос» - тайно и «логос» – мысль) – это наука, позволяющая делать тайное явным и наоборот. Криптология состоит из двух равновеликих областей, одна из которых – криптография – занимается собственно зашифровыванием, засекречиванием информации, а другая – криптоанализ – в противовес первой заботится о вскрытии, «взламывании» шифров. Понятно, что эти два направления находятся в тесной взаимосвязи и не могут существовать одно без другого: криптографы создают новые шифры, а криптоаналитики доказывают (или опровергают) их стойкость.
http://www.crime-research.ru/articles/Akhtirsk06/
В основном пиратскими виндой и офисом. Кое-что из программ у них есть, но это точно "служебная информация".
Windows и Word. Большее им не под силу.
Пиратскими)
Шпионскими! А всерьез - теми же, что и все остальные. А их специальные - КТО Ж ЭТУ СЛУЖЕБНУЮ ТАЙНУ РАСКРОЕТ? Если только напоить начальника этой службы (даже не знаю, как она называется - эта служба...)