Программное обеспечение
Зачем нужен Total Commander?
Ни разу не пользовался файловыми менеджерами, а тут решил. В чем их плюсы и минусы? СтОит вообще устанавливать его, может какие-нибудь нюансы есть.
вот определение.. .
Файловый менеджер (англ. file manager) — компьютерная программа, предоставляющая интерфейс пользователя для работы с файловой системой и файлами. Файловый менеджер позволяет выполнять наиболее частые операции над файлами — создание, открытие/проигрывание/просмотр, редактирование, перемещение, переименование, копирование, удаление, изменение атрибутов и свойств, поиск файлов и назначение прав. Помимо основных функций, многие файловые менеджеры включают ряд дополнительных возможностей, например, таких как работа с сетью (через FTP, NFS и т. п.) , резервное копирование, управление принтерами и пр.
короче - он много чего может. .
я только тотал командером и пользуюсь, в окнах мне неудобно) я в досе вырос и Norton commandere
Все нюансы только в плюс. Обычным проводником пользуюсь только в особо крайних случаях.
Файловый менеджер используют в основном для перемещения, удаления и т. д. большого количества файлов. Как бы для ускорения работы. В принципе это одно из немногих приложений перекочевавших из ДОЗа. Это, своего рода, ностальгия. Но я им тоже не пользуюсь. ( и желания не испытываю ).
я вот раньше тоже устанавливал его
мне лично неудобно в нём, какой то он тряпошный, всё налеплено в нём, не видно ничего
все эти функции другие программы способны выполнять
ну вот к примеру помню чего то там было в нём, допустим зачем мне в нём прослушивать аудио,
папку музыки открыл щёлкнул правой мышью и выбрал проигрыватель каким слушать и так же со всеми остальными типами файлов (ну это так по проводнику к примеру) ,dll эти рестратором, zip-архивы им создавать да зачем это надо, перемещаю я с помощью TeraCopy она быстрее это делает тоже правой мышью из контекста, а резервное копирование это вообще ни к чему им делать, Acronis всё заархивиривать и восстановить потом в случае слёта, ну и так далее
короче быстро его снёс, настроил проводник как мне удобно, ну вот и всё
а так поставь сам посмотри может тебе и понравится
для удобства в работе!! ! Ну ты посмотри скоько там возможностей!!!
Собственно кто к чему привык. Все задачи, которые решает Total Commander, можно решить и с помощью других утилит.
Да. В нем можно производить внутренний просмотр файлов--даже экзешников. А так же выполнять кучу операций над файлами и каталогами.
В общем тотал коммандер достаточно удобная программа, со множеством настроек и подключаемых модулей. Сам ей пользуюсь. До этого долгое время выбирал менеджер, но всетаки остановился на нем. Советую.
Все это конечно интересно, возможность управлять файлами, перемещение, копирование, архивирование, сетевое администрирование, но все это можно и без Total Commander.
Но есть и более интересное применение: например вашь физический носитель (флешка, диск и т. д.) заражен вредоносным ПО (вирус), вы подключаете его к системе, защита не дает открыть файлы, иногда вы их просто не увидите на носителе, что в переспективе чревато потерей информации, вот тут то на помощь и придет Total Commander, с помощью которого можно сделать резервное копирование файлов, вылечить от вредоносов после чего снова отправить на предварительно отформатировнный носитель.
Советовали тут уже недавно:

Капитонов Олег
Гурьян Фокин Гондон зачем ты программу с вирусом выкладываешь MWFix.RU