ненужны!... QuickTime-это QuickTime — собственническая технология Apple Computer, разработанная в 1989 году, для воспроизведения цифрового видео, звука, текста, анимации, музыки и панорамных изображений в различных форматах.
QuickTime также является мультимедийным фреймворком, который могут использовать другие программы. Некоторые программы используют QuickTime для выполнения своих мультимедийных задач — например iTunes, iMovie и Final Cut Pro производства самой Apple, а также различное программное обеспечение [уточнить] сторонних производителей.... а Total Commander-это файловый менеджер с закрытым исходным кодом, работающий под Microsoft Windows. Ранее носил имя Windows Commander, с 29 октября 2002 года по требованию корпорации Microsoft был переименован.
Программное обеспечение
Нужны ли мне программы и для чего они: QuickTime Player и Total Commander?
тотал командер нужен заменяет мой компьютер
Еммм как те сказать понимаеш квик тебе сам по себе может и не нужен но в нем есть спецыальные стартовые кодеки которые иногда не идут с виндовсом а тотал просто должен быть просто по тму что он находиться в папке виндовс а от туда лутше ничего не удалять....))))))))))))))))))
Total Commander прикольная прога, помогает че нить копировать!!!
Был цифровой фотоаппарат с прогой на диске QuickTime. Сначала было все нормально. Потом QuickTime стал требовать регистрации и надоедать предложениями обновиться. Удалил! Пользуюсь другими.
Логично предположить, что если ты не знаешь, зачем они, то они не нужны тебе) ) Quick Time - это полная кака, а тотал командер - это прога
для управления компом, там есть ФТП эксплорер и еще много чего, можешь удалять) )