Программное обеспечение

NERO 8!!! Помогите плиз! ЧИТАТЬ ВНУТРИ!

Записываю диск через NERO VISION версия NERO 8 Диск с видео файлами все грамотно с меню и т.д ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО РАЗМЕР ФАИЛА 1,5 гб а ЗАПОЛНЯЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ 4,38 гбПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ почему так сильно увеличиваеться размер файла!!!! Заранее благодарю тех кто поможет!!!!
Такая проблема возникает, потому что ты записываешь файл, формат которого Неро не поддерживает, скорее всего у тебя AVI, да? Что бы вместить видео в DVD5 и записать именно с помощью Nero Vision, придется переконвертировать видео в другой формат, который Неро понимает - например MPEG (но ты потеряешь качество) , если не хочешь, то можешь записать тем же Неро, в режиме "DVD с данными" (авишки на DVD5 влезут и качество не потеряется) , но меню и прочих удобств, которые сможет тебе дать Nero Vision не будет.. . Причем если выберешь 2 вариант, то на DVD-проигрывателе сможешь смотреть, только если он будет поддерживать DivX - формат, в противном случае - только на компе.. .

P.S: Кстати, у меня самого была такая проблема, поэтому четко знаю, в чем дело.. . И еще одно, чисто как маленькая справка/уточнение - Nero Vision сам при добавлении не конвертирует видео в нужный формат (MPEG2), и уж тем более не заполняет весь диск (решение проблемы я описал выше) , просто придется воспользоваться каким-нибудь отдельным хорошим конвертером (и выставить ПРАВИЛЬНЫЕ параметры, что бы потерять как можно меньше качества видео) , это точно я могу сказать, так что поверь мне...
Азамат Жумашев
Лучший ответ
ну так происходит конвертирование в формат MPEG-2. и заполняется весь диск
Саша Пертман
Нечего у тебя не получится, диск при записи финализируется а по окончании записи закрывается сесия этой записи. На самом деле размер файла не увеличевается а остаётся тем же просто при закрытии сесии диск как бы закрывается и выдает что он полный, если хочешь всё вместить то просто скопируй на диск но смотреть сможешь только на компе... А вся эта байда сделана для того что бы вы не занимались пиратством в NERO тоже есть свои ограничения
Павлентий Zauber
Это не размер файла увеличивается, а бланк финализируется... Если потыкать настройки, то можно убрать галочку.. .
P.S. Че вы все несете?... Это вообще не проблема, а дело настроек... можно финализировать, можно не финализировать. Можно грабить корованы.
Илья Филенко
смотри настройки проекта, ставь качество видео меньше, короче поиграй с настройками-будет видно какой объем будет на диске
При устанвке распаковывается, поэтому занимает место
Миха Попов
Сотри диск, а потом попробуй еще раз.
Это всегда так ты просто еще фильмов на диск добавляй)))