Программное обеспечение
Как отучить Антивирус ESET NOD32 2.хх от "ваша вирусная база устарела. необходимо обновить"? Как выключить эту функцию?
В настройках НОДа поставь "Silent mode" и проблема решена!
Если не хочешь обновлять антивирусник, то зачем он тебе? снеси, не мучся.
Зря кричать про обновления он не будет .
Ее не выключиш. Да и зачем? Лучше обнови, да и все.
Эту функцию ни в одной а/вирусной программе не возможно отключить. Без обновления а/вирусных баз а/в программа превратится в мусор, да ещё тормозящий работу ОС.
В ESET SS Nod32 настройте Зеркала обновлений а/в базы. Тогда несколько дней будет пользоваться внутренними возможностями.
Создание «зеркала» - копии файлов обновлений в локальной сети - удобный способ избежать загрузки одних и тех же обновлений с сервера производителя всеми рабочими станциями. Файлы централизованно загружаются на локальное зеркало, а затем распространяются на рабочие станции.
Это позволяет избежать потенциального перерасхода трафика.
----
* Для включения функции "Зеркала" обновлений NOD32 вам необходимы файлы лицензии:
Файл лицензии и ключи обновления NOD32 - это разные вещи и никак не исключают друг друга.
Файл лицензии нужен только для включения функции зеркала обновлений. Ключи нужны для обновления с оффициальных серверов eset и собственно являются основной лицензией NOD32.
Когда значёк NOD32 становится оранжевым и появляется надпись, что лицензия истекает например через 14 дней - это значит, что истекает срок действия именно ключа обновления.
Не пугайтесь, все эти 14 дней антивирус будет обновляться и защита будет осуществлена в полном объёме. Вам же останется только поменять ключик, взяв его у нас и глаз NOD32 снова станет зелёным. Запомните - срок лицензии NOD32 определяет именно ключ обновления а не файл лицензии.
----
Попробуй в службах отключи службу Noda. Когда надо снова включишь. Но тогда пока службу не включишь он вообще работать не сможет. И убери из автозагрузки.
не мучайся скачай новую
в настройках информирование отключи
Если хочет обновиться лучше это сделать. Или новый установить
обнови)