Программное обеспечение
Что делать синий фон с белыми буквами
подскажите ...что-то случилось с виндой или с компом?? ? Комп загружается - появляеся надпись ХР и загрузка, а потом появляется синий фон с белыми буквами .Пробовала все режимы загрузки, как предлагала винда. и не че! Пишет STOP: 0x000000ED (0x81790BB8, 0xC0000006, 0x00000000, 0x00000000) Что можно сделать, что бы не переустанавливать винду? Пдскажите пожалуйста.
Так у тебя просто слетела винда все просто 1) - F8 - безопасный режим - Востановление системы. Если не прокатило то береш Мультизагрузочный диск Запускаеш как обычно винду сносить и нажимаеш R -Востановление системы. Все удачи.
Причина:
Это может случиться по нескольким причинам:
Ваш компьютер использует контроллер жёсткого диска Ultra Direct Memory Access (UDMA), и следующие утверждения верны:
1. Вы используете стандартный 40-wire кабель для подключения UDMA жёсткого диска к контроллеру в место 80-wire, 40-pin кабеля.
2. Основные установки BIOS (basic input/output system) сконфигурированы на самый быстрый метод UDMA.
3. Файловая система на жёстком диске повреждена.
Решение:
Контроллер UDMA:
Смените 40-wire кабель на 80-wire UDMA кабель.
В BIOS загрузите `Fail-Safe` установки по умолчанию и потом сконфигурируйте самые важные его компоненты.
Повреждённая файловая система:
Если второй параметр (0xbbbbbbbb) стопа - 0xC0000032, значит у вас повреждена файловая система.
В этом случае загрузитесь в Консоль восстановления (Recovery Console), используя команду chkdsk /r и восстановите диск. После восстановления, проверьте ваше оборудование, чтобы изолировать причину повреждения файловой системы.
Чтобы осуществить это, следуйте следующим шагам:
1. Перезагрузите ваш компьютер с установочных дискет или CD-ROMа.
2. На первом экране нажмите R, чтобы попасть в Консоль Восстановления.
3. Если у вас несколько ОС, выберите установку Windows.
4. Введите пароль администратора, если потребуется (если вы не устанавливали пароль, просто нажмите Ввод (Enter)).
5. В командной строке, когда вы находитесь на том логическом диске, куда устанавливался ХР, напечатайте chkdsk /r и нажмите ENTER.
6. В командной строке нажмите ENTER, чтобы перезагрузить компьютер.
7. Если это не поможет, проделайте тоже самое, но в 5-ом пункте вместо chkdsk /r используйте команду fixboot.
Решение:
Контроллер UDMA:
Повреждённая файловая система:
Попробуй для начала загрузиться в безопасном режиме
Это ошибка критическая системы. Причин, в принципе, не так уж много, в основном, может быть. Но, однозначно тут Вам никак никто подсказать не сможет. Подробно, как найти в чем беда и как лечить, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/upravleniewindows/sinij_ekran_windows/
Это, так называемый, "синий экран смерти" переустанови винду! Я пробовал все остальные мероприятия, но это только отдаляет неизбежное!
Попробуй при начльной загрузке нажать F8 и там выбрать --Загрузку последней удачной конфигурации или безопасный.
При загрузке в безопасном удали то что ты поставила в последний раз.
Если при загрузке такой же экран ---То КАЮК СИСТЕМЕ.
У меня раньше, было чтото подобное.. . Но буквы были белыми, на чёрном фоне.. . Прошло, как то само сабой примерно через 4 дня.. . Я так и не понял, что это было.
зайди в безопасный режим лови F8 при загрузке компа и выбери функцию восстановления операционки (будет календарь) вспомни когда она у тебя работала стабильно поставь эту дату и жди пока весь процесс закончится.. . после комп перегружается и все.. . счастью нет границ