Программное обеспечение
У меня на компьютере панель задач стала больше в два раза как ее вернуть в исходное положение? см.ниже
Пуск и значки программа после пуска стали как-бы на верху, а закладки с открытыми программами внизу, панель стала как-бы в две строки. Как сделать ее обычной?
На панели пуск жми правой кнопкой и посмотри чтобы не стояла галочка "Закрепить панель задач", потом ищи на панели такие черточки типо перегородки вот и двигай их влево-право верх-низ, пока не сделаешь, а потом опять поставь галочку на "Закрепить панель задач"
Алексей Львятина
спасибо

мышком не палучаеццо?
Максим Сазонов
палучаеццо?
Я откат системы делал, не нашёл где это лечиться)))
Максим Герасимов
сними все галочки потом курсором справа суглу наведи на пересечение линий и тяни за угол вниз!
пкм на ней - снять галочку (закрепить панель задач ) и схватить за край и опустить панель ниже как надо
Аркадий Дудник
спс бро, лучший отвте какую то уйню написал
Если не получится опустить вниз захватить панельку с закладками и потянуть ее влево а потом уже попробовать опустить панель вниз.
Правой кнопкой мыши по панели с "Пуском" и снять галочку с параметра "Закрепить панель задач" и с помощью мыши опусить в прежнее положение.
Nail Almetov
чётка памагло
Роберт Арсланов
все четко)))
мишью поставь курсор на панель "курсор типа в стрелочку с двух концев должен стать" и держа левой кнопкой мишки тяни вниз до нужного тебе размера.... по идеи должна стать такой какой тебе нужна
Подводишь курсор к краю панели задач. Курсор становится похож на две стрелочки направленные в разные стороны. После этого левой кнопкой мыши тащишь вниз.
Ткнуть на панель задач правой кнопой мыши - убрать галочку (если стоит) "закрепить панель задач" далее хватаем панель задач за верхний край (должен появиться значок расширения как при увеличении\уменьшении любого другого окна - папка, документ) и тяним вниз до нужого размера.
После, Ю если необходимо, ставим галочку опять "закрепить панель задач"
Правой кнопкой по панели задач и в параметры панели задач. Далее кнопки "Закрепить панель задач" в состоянии Откл и "Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола" в состоянии Откл. После этого можно делать то, что тебе все советуют тут - захватить край панели задач и сдвигать куда нужно
а что делать если она не ворачивается в исходное положение меньше не становится
1 Щелкните правой кнопкой мыши пустое пространство панели задач. Если флажок Закрепить панель задач установлен, панель задач закреплена. Снимите закрепление, сняв флажок Закрепить панель задач.
2 Укажите на край панели задач, чтобы указатель превратился в двунаправленную стрелку, а затем перетащите границу, чтобы задать нужный размер панели задач.