Программное обеспечение

Нижняя панель задач стала широкой и уменьшить ее вручную не получается.

Сразу говорю, что панель не закреплена, при наведении курсора на ее край появляется стрелочка, но при попытке стянуть край ниже ничего не происходит. Прилагаю скрин. Заранее всем спасибо!
Закрытое окно браузера на панели задач слева и справа от себя имеет вертикальные рифлёные полоски, когда панель задач не закреплена.
Установите курсор на рифлёную полоску, которая с лева от свёрнутого окна браузера на панели задач и когда курсор превратится в двойную стрелку нажмите левую кнопку мышки и, не отпуская, сделайте движение мышки вправо и вверх. Больше вправо. Сразу вряд ли получится. Может, придётся закрыть место, которое называется «Быстрый запуск» .
Наведите курсор на ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ и в появившемся меню уберите галочку с БЫСТРЫЙ ЗАПУСК.
Михаил Скоров
Лучший ответ
Влад Резников спасибо!!!! помогло. все как вы описали. спасибо!!!
Nurbolat Dzhumagliev спасибо все получилось слава богу
Рустам Гайфуллин Голова ты Ким!!!
Андрей Ступень Дополнение. Когда панель задач широкая, то имеем ДВЕ рифленых полоски (ОДНА ВЫШЕ, ДРУГАЯ НИЖЕ)
Необходимо проделывать вышеуказанные манипуляции на НИЖНЕЙ ПОЛОСКЕ.
Настраивай отображение вкладок, она у тебя внизу, в панели, а будет сверху, панель станет уже.
Если не ошибаюсь -Группировать вкладки- не группировать.
Просто подзабыл уже, привык к 8й винде, а в ней все проще.
подводишь к краю панели задач, появляется вертикальная стрелка, клик мышкой и удерживая кнопку уменьшаешь-растягиваешь панель. Если стрелки нет, то как в первом ответе
Юрий Куклин
Ajybai Akylbekov Спасибо за хорошую подсказку!
Юрий Реутенко Просто-толково-доступно пониманию!
Олег Фирсанов Спасибо помогло
если не получается уменьшить как говорят - попробуйте открепить панель и у вас слева возле пуска появится полоска как на скриншоте, её можно двигать вниз и вверх. мне помогло.
Алексей Алексей вот дурачек!
тебе же написали
Сразу говорю, что панель не закреплена, при наведении курсора на ее край появляется стрелочка, но при попытке стянуть край ниже ничего не происходит
На Windows 10 была такая же проблема.
Для этого выходим на рабочий стол, жмем правой кнопкой мыши на панель задач и убираем галочку с "Закрепить панель задач", если она есть
Далее подводим курсор (мышь) к верхнему краю панели задач и вуаля - мы можем ее растягивать вверх вниз.
Как только сделали, как вам удобно, нажимаем правой кнопкой на панель - "закрепить панель задач" - ставим галочку.
Arif Ragimov спасибо за совет. всё настроилось.
Спасибо товарищ Просветленный)
правой кнопкой жмешь по панели задач, убираешь галочку закрепить панель задач и после этого можно уменьшить её
Саня Смирнов не-е-е! Панель не закреплена. Я уже проверяла...
Роман Белов совершенно верный ответ
Сергей Фоменко Спасибо помогли!!
Oлжас Дюс Спасибо!
Сергей Куцепалов получилось почти сразу, спасибо! Пенсионерка, 70 лет.
Сергей Ершов Ура, получилось! Только надо когда галочку уберёшь открытое окно закрыть! Тогда получится. Пенсионерка 66лет
Дмитрий Агибалов Спасибо. Мне на винде 10 помогло.
Viktor Викторович Получилось, спасибо!
Maksym Zhumaganbetov Помогло!
Timur *** спасибо
собрал комп сам 12 лет
Анатолий Гарин Спасибо большое!
Михаил Брилевский Спасибо! Легко и быстро.
Roman Bobrov Спасибо, помогло
а мне очень помогло! спасибо