Программное обеспечение

Какая антивирусная программа самая проблемная?

Почему люди покупают, ставят этот антивирус, потом заваливают всех вопросами (сдесь, на форумах и чатах) А на предложение сменить прогу, болезнено реагируют, востаргаются ей, и считают лучшей.
Каспер самый дурацкий, еле от него отделались. Были еще эксперименты. Сейчас стоит ESET NOD32, довольны до краев.
Аркадий Ефремов
Лучший ответ
Виталий Нестеренко сам ты дурацкий со своим нодом
Коля Кондырев Лично я пользуюсь лицензионным Kaspersky Internet Security 8.0.0.454. Меня он устраивает.
Касперский
Поплелся к другу пивка попить, а ему домовую сетку тянут + инет. Ну я ему и говорю: «Поставь KIS на всякий пожарный». Подключились к внутренней сетке, визгу на всю квартиру, пишу админу в личку - мол уважаемый, вирьё по сетке скачет, может, отловите?
Ответ меня просто убил :
« Задолбали вы со своим Касперским !!!Поставьте NOD32. ОН ИХ НЕ ВИДИТ !!!»
НОД борозду не портит, но и пашет слишком мелко, так как архивы не умеет проверять. Все сорняки в грунте компа остаются."
Вирус - самая проблема!
Антивирусники для того и нужны, чтобы вирусы ловить... А так как вирусов и антивирусов много - то люди и не могут определиться, какой антивирус лучше
Ravil Chairetdinov
По моей практике - самая проблемная это Аваст (по крайней мере в его бесплатной версии) . На компах моих клиентов он умудрялся не спрашивая (!) удалять вполне легитимный софт, считая его вирусом, зато в упор не видел десяток известных троянов (даже с обновленными базами)
Антон Фёдоров
Каспер самая отстойная и бесполезная. Троянов пропускает, на свои файлы бросается.
Виталий Нестеренко сам ты отстой,Каспер лучший
...психология людская так устроена - защита имеющегося богатства, враждебность к новому-неизвестному.. .
Долгое время уже занимаюсь в ИТ-сфере, пробовал многие антивирусные продукты.. У каждого свои достоинства/недостатки.. . Многие продукты требуют времени и некоторых усилий в настройке, что далеко не всем нравится - лень-матушка.. . Наивно полагать, что установив "крутейший" антивирус пользователь обезопасил комп и приватные данные от неприятностей (фаервол-это сложно, бездумная скачка непонятных программ и порнухи - это весело...) . Практически все "домашние" пользователи "работают" под админской учетной записью.. . ну это уже философия...
Серёга Хитров
Каспер. По моему они сами делают вирусы а потом их лечат!
Раиль Хиразев
Антон Фёдоров а по-моему Вы написали ерунду
Виталий Нестеренко сам ты пишишь дурилко
Раиль Хиразев Дурилка это ты .
Нод и аваст так себе
Andrey Dzyadzin
Павел Знатный Так себе у тебя в штанах. Нужно уметь с прогой обращаться, а не тупо по клавишам тукать...
Было время юзал каспера ровно полтора часа, потом поставил др. веб-не понравился, и уже как 2 года сижу на на НОД'е и всё устраивает
Nod32 - псевдо защита) Каспер конечно нынче сдат позици. . я пользуюсь SYmantec Endpoint Protection 11 и запарки с ключами нет
Брюс Гальтер
У каждого свой опыт, на своем опыте могу сказать что проблем больше всего было с касперским, ибо он хороший антивирус, но постоянно блокирует ключи, с одной стороны это правильно, ведь создавать програму только для того чтобы бесплатно охранять чьи-либо документы. Аваст нормальный антивирус, толко если его ставит на компьютер, который редко контактирует с интернетом, ибо он зачастую пропускает вирусы, и после проверки каспером, вирусы все вскрываются. У знакомых программистов поинтересовалась, И большая часть ответила что они сидят на докторе веб, либо нод 32. Делайте выводы сами. на нод32 легко найти ключи, и насколько я знаю, он их не проверяет, как каспер