Программное обеспечение

Какая антивирусная программа самая эффективная?

А.п. Хилинский
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет! Меня например устраивает KIS2010
http://www.kaspersky.ru/trials?chapter=186545270
Kaspersky Internet Security 2010 – это оптимальное решение для защиты компьютера. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности.

* Проверка файлов, веб-страниц, почтовых и ICQ-сообщений
* Блокирование ссылок на зараженные и фишинговые веб-сайты Улучшено!
* Проактивная защита от неизвестных угроз, основанная на анализе поведения программ Улучшено!
* Контроль работы программ и ограничение их доступа к важным областям ОС и личным данным пользователя Улучшено!
* Доступ к паролям, логинам и другим личным данным – только для доверенных программ Улучшено!
* Защита от хакерских атак, обеспечение безопасности беспроводных соединений
* Защита от спама и фишинга в почтовых программах Улучшено!
* Блокирование баннерной рекламы на веб-страницах
* Родительский контроль (ограничение использования интернета детьми) Улучшено!
* Самозащита антивируса от попыток выключения со стороны вредоносного ПО
* Регулярные и экстренные обновления – всегда актуальная защита компьютера
Влад Никонов
Лучший ответ
Лицензионный KIS 2010.
Kaspersky Internet Security 2010
Евгений Крузе
все вышесказанное, конечно хорошо, но ...не соответствует действительности.. .
у меня комплексная защита системы с помощью программ и дополнительных надстроек браузеров от всех видов "вирусов и троянов" и я не проверяю на вирусы ежедневно и не заморачиваюсь по поводу торможения или зависания компьютера:) )
стоит антивирус+антишпион+веб-защита A-SQUARED ANTIMALWARE ..эта программа на 99%защищает систему от проникновения в нее вирусов и троянов... видит ВСЕ трояны, черви и вирусы, которые другие антивирусники не видят ((специально сама проверяла в ACRONIS TRUE IMAGE запущенный зараженный файл: ) кроме того, эта программа обеспечивает веб-защиту от посещения зараженных сайтов и сайтов, имеющих вредоносный код--то есть блокирует автоматический доступ на них и по ссылкам и при переадресации сайта на сайт... также защищает файл " host" от изменений.. .
также стоит фаерволл OUTPOST FIREWALL PRO,который обеспечивает контроль запуска всех программ в системе и к тому же контролирует сетевую активность и предотвращает сетевые атаки извне.. .
эти программы стоят в автозагрузке и мониторят компьютер круглосуточно: )
еще установлена программма IOBIT SECURITY 360.,которая обеспечивает контроль за содержимым сайтов, блокирует следящие "cookies" и "reffers" и таким образом, в отличие от большинства пользователей я Вам утверждаю---моя система защищена на 99,5%..
ESET Smart Security
Так называемая комплексная защита :
Файрволл, антивирус, антиспам, антишпион, система резервного копирования,
средства защиты персональных данных, антифишинг (защита от Интернет-мошенничеств) , фильтр веб-контента и модуль защиты от спама и т. д.
З. Ы. Многие считают, что установив хороший антивирусный пакет, они обезопасили свой компьютер от вторжения зловредных программ. Это верно, но такая защита эффективна не более чем на 10%. Почему? Всё очень просто. Когда появляется новый вирус, то большинство антивирусных программ даже при использовании эвристического анализатора не могут его определить
Новые вирусы распространяются с максимальной скоростью и инфицируют всё что попадается на их пути. Вероятность подхватить заразу увеличивается до 90%. По прошествии какого-то времени, пользователи интернета обновляют свои вирусные базы и лечат компьютеры. После этого заразиться намного сложнее, потому что зловредный код уже изолирован и его действия и эффект уменьшаются.
Получается, что (применительно к новым вирусам) антивирусы предназначены только для лечения?? ?
Я пользуюсь NOD32 - проблем не было.
Леший Лешин
Кис- не антивирус, а антишпион, нубьё... Во всяком случиае могу точно сказать что аваст- говяха. Я юзаю КАВ2010+фаервол- проблем не знаю
Jooshbek. ..nu Da
Смотря от какого вируса. Например Национальная программа Лечения ВИЧ/СПИД даёт некоторый процент гарантии твоей жизни, даруя тебе кучу всяких побочных эффектов.

По теме: Ни одна антивирусная КОМПЬЮТЕРНАЯ программа не даёт даже 98% эффективности.
Александр Ситников а как же теперь жЫть???
Дмитрий Куденков смею Вам утверждать---моя система защищена на 99,8% от внедрения всяких вирусов и троянов:))
Nod32
Aleksandr Andreev
Либо касперский либо нод32. У самого нод32, хотя, кажется, касперский более тщательно все проверяет, но больше грузит систему. В общем - нод32)
Kaspersky Internet Security 2010 Лучший антивир
Serega Safonov
Касперский
нод32
Андрей *
у меня стоит аваст, да вроде нормальная шняга, помогает! зацени, может вам понравится! =)
аваст, он халявный
Касперский
Sergej Solodovnik
АВАСТ. Обновляется хорошо. Есть система проверки не из винды а из под себя
нод32 и раз недельку утилой dr.web curelt проверяться, я уж забыл что такое вирусы
нод32 или панда самая новая версия бери не пожалеешь )) касперский реал в топку его давно взломали ) доктора можешь взять но лучше нод каэшно или панда)
У меня аваст и мне очень нравится попробуй
Доктор ВЕб - простой, надежный, серьезные вирусы не пропустит. А спам может. Можно бесплатно пользоваться, даже пиратские ключи работают. Правда только базы обнавляются. Но и то сойдет на полгода.
Идеальных нет к сожалению, Рекомендую использование паралельно нескольких антивирусов - минусы - нужна мощная машинка :( . Сам использую Нод 32 смарт секьюрити (встроен фаервол) и Авира антивир персонал.... сначала ставится нод а затем авира - иначе глючит.

Можно Касперский поновее версию интернет секьюрити.
Антивирус Касперского. Только он систему грузит.
у меня нод32 и касперский и нечего норм вирусов нету ну я б сказал что нод хуже некоторые вирусы пропускает а касперский каждый раз обновляется надоело
Лучше нод32! Касперский втопку)
Доктор Веб, меня во всяком случае устраивает вполне:)
Павел :-)
Касперский
ставь нод
Нод 32 самый лучший, хотя сам никогда не ставил антивирус, просто вход закрывал и до сих пор не парюсь!
Касперский 100%