promt. и ещё
http://www.translate.ru/
Программное обеспечение
есть программа которая переведет русский текст на английский ?
Есть, " Персональный Сократ "называется..)
translate.google.com
Однако, нужно понимать английский, ни одна программа не переведет так хорошо, чтобы всё было понятно и сохранился полный смысл.
Сократ Персональный
www.translate.google.com там куча языков и направлений переводов, переводит даже сайты!!!
X-Translator Diamond
magic goody
их много но перевод все равно нужно корректировать
magic goody
PROMT Professional 8.0
PROMT Professional - профессиональная система перевода текстов с английского, французского, немецкого, испанского, итальянского языков на русский язык и обратно, с расширенным набором настроек для точного перевода документов по различным тематикам (деловых контрактов, технических описаний, финансовых и других документов) .
Основные возможности:
- Мощный встроенный редактор. Перевод документов различных форматов. При переводе полностью сохраняется форматирование исходного текста.
- Встраивание панели переводчика в Microsoft Office 2000-2007.
- Перевод web сайтов осуществляется непосредственно в браузерах MS Internet Explorer и Mozilla Firefox.
- Пакетный перевод документов в фоновом режиме.
- Перевод сообщений в ICQ.
- Перевод PDF-документов в приложениях Adobe Acrobat и Adobe Reader.
Система PROMT Professional 8.0 предлагает комплекс настроек для точного перевода специализированных текстов:
- Создание своих пользовательских словарей
- Подключение специализированных словарей, созданных компанией ПРОМТ (более 120 готовых специализированных словарей) .
- Ввод словарных статей прямо из файла
- Использование онлайновых словарей
- Повторное использование готовых переводов (Translation Memory). Успешно сделанные переводы можно сохранить в базе переводов (Translation Memory) для повторного использования.
Основные возможности:
- Перевод сообщений в ICQ.
- Ввод словарных статей прямо из файла
- Использование онлайновых словарей
http://translate.google.com/# lucishe etovo ne naiti
Онлайн переводчик - http://www.translate.ru/Default.aspx/Text