Программное обеспечение

Память компьютера

Подскажите, пожалуйста, что такое физическая, графическая и оперативная память компьютера и чем они отличаются?Только нормальным языком, чтобы, я, человек, далекий от компьютерной терминологии, смогла понять.Спасибо.
Дима Дима
Вся память в компьютере физическая.
Её можно разделить на зависящую от эл. питания и независящую.
Та, что не зависит: записал фотку или игру на жесткий диск или флэшку, они там и сохраняются независимо от того включен комп или нет.
А оперативная память зависит от эл. питания: пока комп включен информация есть, как выключили - пропала.
Я сейчас Вам пишу в оперативной, а как сохраню на диск, так из оперативной эти буковки сохранятся в энергонезависимой.
Графическая - вид оперативной. Она находится на графической карте компа. А карта эта - в системной блоке и отвечает за всю графическую красоту винды, игр и т. п.
Евгений Румянцев
Лучший ответ
Помимо физической, графической и оперативной в компьютере присутствуют ещё и Ассоциативная память, Акустическая память, Голографическая память, Емкостная память, Лазерная память, Магнитная память и т. д. и т. п. Человеку далёкому от компьютеров надо знать только о оперативной памяти. Оперативная память это пластина с припаяными на ней квадратиками. Чем оперативной памяти больше, тем лучше.
Антон Гаевой
оперативная память - это та память в которой содержится все что в данный момент работает на твоем компе, физическая - это жесткий диск, графическая или видео память - это оперативная память видеокарты
Физическая (винчестер, жесткий диск) - коробочка куда записываешь ты всё свои картинки, музыку, и прочие программы.
Оперативная (RAM)- память которую использует сам компьютер, то есть память которую использует компьютер для временного хранения файлов.
Графическая (видеопамять) - память которую использует видеокарта, чем больше памяти тем больше видеокарта может обрабатывать.
А вообще чем больше памяти тем лучше)))
физическая память это место на жестком диске (тратится на установленные игры, программы) .
Графическая память это возможность компьютера воспроизводить сложную компьютерную графику (например в играх)
Оперативная память это память, которая используется когда запущены игры и программы. она всегда используется. без нее не может жить комп
Timur Kazakov