Программное обеспечение
Можно ли сохранить важную информацию. если полетела ОС? И как ее можно востановить при установке новой ОС?
Если информация действительно важна и нужна, имеет смысл ДО переустановок-форматирования подцепить сам жесткий диск к работоспособному ПК и сохранить всю нужную информацию. Чтобы потом не кусать локти, если хваленые программы-"восстановители" ничего не найдут...
dreamprogs.net/id/8079
Скачиваешь, прожигаешь на болванку, грузишься и вытворяй с данными что угодно - можно перекинуть на другой раздел диска, или сохранить на CD-DVD....
Acronis True Image Home образ диска снять с системой и восстанавливать его при слёте или сбое не придётся ничего переустанавливать при восстановлении он форматнёт диск и восстановит всё из образа будет как на момент его создания, также можно подключить образ восстановить отдельные папки или файлы, сделать копии параметров и настроек программ, конфигураций Windows, образ состояния системы для отката и ещё много чего полезного в нём есть
http://www.cwer.ru/sphinx?s=Acronis+True+Image+Home
а важную инфу надо хранить на внешних носителях комп не для этого
или также заархивировать и скинуть архив на болванку или внешний диск если есть
а образы системы и прочии лучше хранить в зоне безопасности Acronis если внешнего диска нет
Ее сохранить можно, но лучше это сделать ДО установки новой.
Важная инфа это что? доки, настройки, закладки браузера или сертификаты WM, клиент-банков и прочих систем.
P.S. И комменты отключать нехорошо.
на установочном диске есть новая установка и восстановление
поставить винду без форматирования, тогда файлы сохранятся
конечно можно, если тупо не форматировать винт и загрузится с портативной оси с флеш или с диска, или банальное глючное (потом) восстановление системы с установочного диска..
Если вы не сталкивались с этим лучше обратитесь в сервис. А так сохранить информацию вполне реально.
Сейчас много программ для загрузки с CD диска. Загрузись с Live CD Windows или подобной программой их полно .И получишь полный доступ к винде (при условии если не полетел HDD) УДАЧИ.
Recover My Files, я пользовался этой программой. Большинство файлов восстановилось, единственное НО фалы восстанавливаются по типу, поэтому их нужно будет вручную отсортировать и переименовать. И еще программу нужно зарегистрировать.