Программное обеспечение

Можно ли сохранить важную информацию. если полетела ОС? И как ее можно востановить при установке новой ОС?

Если информация действительно важна и нужна, имеет смысл ДО переустановок-форматирования подцепить сам жесткий диск к работоспособному ПК и сохранить всю нужную информацию. Чтобы потом не кусать локти, если хваленые программы-"восстановители" ничего не найдут...
Виталий -
Лучший ответ
dreamprogs.net/id/8079

Скачиваешь, прожигаешь на болванку, грузишься и вытворяй с данными что угодно - можно перекинуть на другой раздел диска, или сохранить на CD-DVD....
Acronis True Image Home образ диска снять с системой и восстанавливать его при слёте или сбое не придётся ничего переустанавливать при восстановлении он форматнёт диск и восстановит всё из образа будет как на момент его создания, также можно подключить образ восстановить отдельные папки или файлы, сделать копии параметров и настроек программ, конфигураций Windows, образ состояния системы для отката и ещё много чего полезного в нём есть
http://www.cwer.ru/sphinx?s=Acronis+True+Image+Home

а важную инфу надо хранить на внешних носителях комп не для этого
или также заархивировать и скинуть архив на болванку или внешний диск если есть
а образы системы и прочии лучше хранить в зоне безопасности Acronis если внешнего диска нет
Njáll Þorgeirsson
Ее сохранить можно, но лучше это сделать ДО установки новой.
Важная инфа это что? доки, настройки, закладки браузера или сертификаты WM, клиент-банков и прочих систем.
P.S. И комменты отключать нехорошо.
на установочном диске есть новая установка и восстановление
Tёmа .
поставить винду без форматирования, тогда файлы сохранятся
Kurt_ 13_12
конечно можно, если тупо не форматировать винт и загрузится с портативной оси с флеш или с диска, или банальное глючное (потом) восстановление системы с установочного диска..
Если вы не сталкивались с этим лучше обратитесь в сервис. А так сохранить информацию вполне реально.
Сейчас много программ для загрузки с CD диска. Загрузись с Live CD Windows или подобной программой их полно .И получишь полный доступ к винде (при условии если не полетел HDD) УДАЧИ.
Recover My Files, я пользовался этой программой. Большинство файлов восстановилось, единственное НО фалы восстанавливаются по типу, поэтому их нужно будет вручную отсортировать и переименовать. И еще программу нужно зарегистрировать.