Хочу установить лиц. версию Windows 10 на новый SSD диск
Но тут проблема
До этого на компьютере был HDD диск, на котором есть папка WindowsImageBackup
А я хочу все перенести на SSD, а старый HDD отформатировать и вообще из компьютера убрать
Подскажите, как все правильно сделать
Программное обеспечение
Установка новой ОС Windows
"Хочу установить лиц. версию Windows 10". Нет проблем, готовь загрузочную флешку и ставь. Лицензия накатится сама собой. ты ж только ССД меняешь, а вот с новым железом сложнее, меняешь н-р мать- по любому лицензию надо либо ломать, либо покупать. Всё остальное можно менять сотни раз, и перетасовывать.
По поводу данных со старого компа, после установки, выключаешь комп, подключаешь его вторым, включаешь комп, выставляешь приоритет в биосе на ССД, загружаешься, копируешь что надо, потом форматируешь ХДД. Всё элементарно.
По поводу копирований и переносов вопрос "Зачем?". Зачем тащить весь мусор на новый накопитель? Доп ПО неохото ставить? Офис ставится за 5-10 минут. Дрова накатываются. главное заранее всё подготовить и не сидеть с пустой флешкой.
Артур Нигаметзянов
Ещё и в биосе приоритет выставлять надо...
Оставляешь на компе только тот диск на который будешь ставить винду.
Ставишь винду.
Подключаешь обратно старый диск. И новой виндой стираешь с него все что тебе не надо или просто его форматируешь
Ставишь винду.
Артур Нигаметзянов
А я немогу без старого запустить, на нем же винда стоит
Посмотри видео, там всё рассказывается, как это сделать через разные программы.
Но я Очень рекомендую не канаться и просто поставить ОС по новой.
Я как-то пытался перенести разными программами, ошибки были и чего-то не вышло
Проще всего клонировать систему из HDD на SSD ,
например программой AOMEI PARTITION ASSISTENT.
Артур Нигаметзянов
Сама винда скопируется?
Все данные запишите в временный диск - например на флешку.
Подготовьте загрузочный диск с виндовс 10
Снимите HDD, установите SSD
Подключите жёсткий диск с виндой и включите компьютер
Зайдите в BIOS (F2 или F8) можете посмотреть в интернете как зайти в биос
Выберите вашу флешку как основной диск и сохраните настройки.
После перезагрузки виндовс начнёт скачивание. Вам остаётся просто выбрать несколько пунктов.
Снимите HDD, установите SSD