Программное обеспечение

Нужна программа для определения запущенных процессов. Типа диспетчер задач ctr+alt+del

у меня комп иногда начинает страшно загружаться как будто происходит "тяжелый" процесс, типа, перекодировки фильма. Запускаю стандартным методом диспетчер задач, а он показывает, что проц хавает программа System idle process. Продолжается это минут 2-3. Потом заканчивается. Раз в неделю где то. ЧТо то может быть?
Олег Oleg
Бездействие системы (System Idle Process) — процесс ядра операционной системы семейства Windows, представляющий собой отдельный поток (или несколько потоков на многоядерных системах) , работающий тогда, когда процессор не выполняет других потоков. Например, в системе может не быть работающих потоков, либо все они могут выполнятся на другом процессоре.

Бездействие системы используется Windows для понижения энегопотребления процессора. Конкретная схема пониженного энергопотребления определяется аппаратным обеспечением и возможностями микропрограммы системы. Например, на x86 процессорах, этот процес будет выполнять в цикле инструкцию HLT, которая указывает процессору отключить некоторые внутренние компоненты и ждать аппаратного прерывания.
Andrej Barannikov
Лучший ответ
Auslogics BoostSpeed в нем все подробно про процессы

Это мб:
вирус
перегрев компа из-за плохо работающего вентилятора
нехватка оперативки
Process Explorer
А.
Андрей .
поставь ANVIR он и заменит диспетчера
ProcessKiller
Коля Туз