Программное обеспечение
очень нужна помощь!!!!(см.внутри)
на работе дали пакет кадровика(установочный диск) для установки программы на домашний комп, все установилось, но когда извлекаю диск (его надо вернуть) программа требует вставить диск,что делать?Пробовала копировать диск на флешку и другой диск нечего не получается,с них программа устанавливается,но требует диск с драйверами,Помогите,очень надо для работы дома.(просьба объяснения-попроще как для самых чайников)
Можно попробовать сделать "образ" диска и запускать вашу программу из образа через виртуальный CD-rom
Вобщем нужна
Программа для создания виртуальных CD rom ов, и файлов0 образов диска. Я советую программу "Alcohol 120%"
В ней все просто.... В левом верхнем углу жмешь "Создание образа" - далее там всё интуитивно понятно. (Выбираешь CD-rom,в кот. вставлен ваш диск и жмешь далее )
Потом нужно сделать виртуальный CD-rom (если он сам не появился при установке программы). В Алкоголе слева (в середине) будет вкладка "настройки" - там выбираешь - "Виртуальный диск" - вылезет окошечко, в котором есть пункт "Число виртуальных дисков" - Выбираешь "1" и жмешь "ОК".
Все есть и виртуальный СД ром и виртуальный диск. Осталось вставить в вирт. СД ром виртуальный диск.. .
Идем в "Мой компьютер" - там должен был появиться второй CD-rom... (Он виртуальный) - жмем на него правой кнопкой - выбираем пункт "Смонтировать образ"... -выбираем только что созданный образ диска с вашей программой.. . Пробуем запустить :)
Вобщем нужна
На работе скажите, что без диска не работает прога. Никак по другому не получится.
Программа наверняка определяет все приводы на компьютере и ищет тот в котором есть диск.
Есть вариант сделать образ с диска программой Alcohol... После "Правой кнопкой мыши на мой Компьютер" --> "Управление" -->Диспетчер устройств --> найти вкладочку "DVD и CD дисководы" и отключить все физические приводы. Но оставить только, тот, который создастся при установке Alcohol...
После в этой же программе созданный образ монтируем на виртуальный привод,
P.S Как проще незнаю... Если что пишите.
но можно поставить програму-эмулятор CD, сделать образ и с него катать, если, конечно, защита не слишком крутая. Примеры программ: Alcohol, PowerISO, DaemonTools
Попробуй создать образ через Alcohol 120% на записать на диск с его же помощью! у меня то же самое было ток с фотошопом лицензией у меня получилось с помощью Alcohol 120%!!!Это не трудно опишитесь как разберётесь с проблемой!!! Буду благодарен!