Программное обеспечение
срочно нужна помощь!!!см.внутри
удалил вирус не работает диспетчер задач и администрирование люди добрые подсказали что в реестре надо подправить
диспетчер задач можно оживить из системы, делаеться это так
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
Даже после удаления вируса, запретившего
запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен.
Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск
– Выполнить…
– в поле Открыть: введите gpedit.msc – OK – откроется диалоговое окно Групповая политика
– Групповая политика
– Политика «Локальный компьютер»
– Конфигурация пользователя
– Административные шаблоны
– Система – Возможности Ctrl+Alt+Del
– справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del
двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач
(Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –
установлен переключатель Включен – поставьте Отключен (или Не задан) – Применить – OK.
Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без
перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск,
или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D),
нажмите клавишу F5
(или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола,
в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) .
Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко) ,
для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр:
нажмите Пуск – Выполнить… – в поле Открыть: введите regedit – OK – откроется Редактор реестра. В разделе
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .
Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать
осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!..
– Выполнить…
– Групповая политика
– Политика «Локальный компьютер»
– Конфигурация пользователя
– Административные шаблоны
– Система – Возможности Ctrl+Alt+Del
нажмите клавишу F5
Юзай AVZ - там есть функции поиска и устранения проблем - заодно помимо диспетчера остальное разблочишь и исправишь
Можно в реестр не лазить, а через групповые политики настроить