Доброго времени суток!
Такая проблемка возникла!
Купил давеча ПК для родных - HP 500-014er. Так там установлена Windows 8. Матушке раньше нравилась 7-ка и это был первый звоночек. Второй стал вот в чем - многие мои диски с играми тупо не идут на 8-ке!!!! И вот я решил снести ее к чертям. Благо уже опыт переустановки системы имеется, пару раз сносил ХР и 7-ку единожды.
Но! ! !вот это идиотский загрузчик от НР совершенно не дает в BIOS зайти ( толи руки у меня все ж не оттуда выросли, то ли глаза совсем ослепли! ! !
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! ! !
С меня +10 к карме! )
Программное обеспечение
Срочно нужна помощь! ! !Как на системнике от HP снести к чертям Windows 8?
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4311834
Пользователь Александр Бондаренко,
нашел кое-что интересное: в ноутбуках ASUS для установки Windows 7 вместо предустановленной Windows 8, сначала необходимо зайти в БИОС, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости) ) . После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод.
Пользователь Александр Бондаренко,
попробуй при загрузке жми esc или f2-f3 потом в биосе уже сам знаешь
что делать... или всё таки найди сайт производителя, там подобные
вопросы есть 100%...
http://www.ex.ua/45623782?r=50906,50895,23781 http://www.ex.ua/72403928?r=50906,50895,23781 рекомендую сначала скачать, записать на СиДи эти проги, а потом с их помощью создать спец раздел для резевных копий системы и саму копию системного раздела диска, а только потом сносить 8 ку. (она ж там должна быть с лицензией) ибо не ровен час - придется еще и жалеть что снес лицензионную винду.
вход в биосс клава-esc но! - снести восьмеру не так просто.... биос у тебя прошит этой гребаной восьмеркой
Если мама привыкла к 7 ке , то совершенно не обязательно сносить 8 ку , а достаточно установить кнопку пуск с видом 7 и всё . Не надо зря время терять .
Если это новый комп , то что бы снести систему нужно зайти в биос . На заставке во время загрузки на логотипе HP в низу написана какая кнопка открывает BIOS , а какая Boot меню . Если BIOS с UEFI , его нужно отключить(UEFI) Загрузится с установочного , настроить диск , установить . Загрузочный Acronis более мощная утилита управления дисками . Но если комп с UEFI , то и Acronis не ранее 2013 года используй .