Программное обеспечение

вирус с требованием отправить смс для активации обновлений ОС. окно не сворачивается. как бороться? кто встречал?

Sanya Pirogov
На нескольких форумах подобные сообщения - видимо, новая эпидемия. Синий экран с просьбой отправить СМС для разблокирования нелицензионной винды или обновлений.. . Вот, что рекомендуют, в частности:
"Типичные разводки. Лечится так: запускаете поиск, ищете на диске C файлы (или, чтобы быстрее, исполняемые файлы) , созданные сегодня (или, если есть возможность, в течение последнего часа) . Почти наверняка находится исполняемый файл – у меня это был bgbte.exe и ещё один в дирректории Temp, но названия могут, наверное, быть и другие. Удаляете эти файлы и чистите корзину. Если "синий экран" запускается пактически мгновенно, и удалить не успеваете, то действовать надо так: жмёте Alt+Ctrl+Del – диспетчер программ поднимается наверх буквально на долю секунды – надо успеть зафиксировать место на экране, где кнопка "снять задачу" и в следующий раз успеть на неё нажать, пока приоритет у "Диспетчера" – сложно, но минут за 5 можно научиться поймать – вредоносная программа будет остановлена, и её можно будет удалить. "
Герман Петроченко
Лучший ответ
Sanya Pirogov Пасип, нашел в процессах файл незнакомый - глянул дату создания - совпала с днем када глюки начались (у мну минут 5-10 работал, потом синий экран). нашел, переименовал, все отлично!
потом натравил на него антивир - не нашел (( (ни нод, ни вэб)
Сегодня знакомые попросили посмотреть компьютер. Говорят "что-то про активацию пишет и смс". Думаю, дело неладное, собрал свой "боекомплект", выехал на место. На месте стали выясняться подробности: комп показывает сообщение примерно такого содержания:
"Windows заблокирован.
Raimbek Nurman
попробуй в безапасном режиме загрузить
Can Mert
иди в документы в своего пользователя или в админ там надо будет поисковиком поискать файлы с расширением .JS и убить их нафиг удалением
Встречал, лучший выход переустановка виды!
или генератор клуча но его трудно найти!
Последний раз видел на сайте доктора веба!
переустанови windows xp и всё.