Программное обеспечение

При установке WinXP SP2 с загрузочного диска (не лиценз.) выдается сообщение

типа на вашем компьютере нет установленных жестких дисков и установка невозможна, с этого диска я уже грузился нормально и винт на месте (Intel C2D 1.5 GHz,2 Gb DDR2, 160 GB HDD)
в некотрых случаях зависит все от жеских дисков. настройки в биосе, как перемычка стоит на самом жескаче, и многое другое, не надо и забывать, и о других причинах, даже простеньких. посмотри в настройках биуса есть ли пункт загрузка с жеского, если нет, то поставь. и смотри, сочетаються между собой жеский, и материнка. бывает иногда, что они воюют между собой.
Файзулло Шералиев
Лучший ответ
в какую файловую систему форматил харды? сделай полное форматирование а не быстрое
Да блин уже сервис пак 3 давно ставить надо, это первое, а второе при установке хорошо бы форматнуть ваш диск, что бы помойку старую стереть. Да и конфигурацию компа приподнять, а то я вижу слабоват. Ну и хрошо бы в биосе если не разбираешся не лезть. Проверить крепления провода к диску и обратно.
может что-то в BIOSE бывает такое - там нужно правильно выставить настройки (как правило это связано с Sata дисками) не грешите на не лицензионную windows
Аскар Алип
А у меня было такое. Ни в коем случае не надо форматировать! Просто в биосе надо найти строку, и поменять.. . RAID на IDE или на оборот. Эт точно!
Чс4Т
Скорей всего используется IDE конроллер к которому у установщика нет драйвера. (Такое встречается на матерях с чипсетами Sis и др. ) Драйвер часто поставляется в комплекте в материнкой (или в инете можно найти) . Его нужно записать на дискету. и при установке указать "особый драйвер SATA/RAID" (если не соврал, то F2 в начале загрузки установщика)
Слетела разбивка жеского диска, фармат его быстро подымит на ноги.
*S
* Sarkulov3