Статьи про штурмовую винтовку Галил и про опытные образцы стрелкового оружия Израиля.
Вот ссылка.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Попытки машинного перевода ни к чему хорошему ни привели.
Специально для особо активных: FineReader тут не поможет. Да и не только эта программа.
Программное обеспечение
Как корректно перевести с иврита? Хочется перевести с иврита отсканированные статьи про оружие.
стукни ко мне в мир
я попытаюсь тебе помочь, мои друзья живут в Израиле и прекрасно говорят на иврите и читают и пишут
выдели мне текст который нужно перевести, так как там очень много
Зайди на русские сайты Израиля-поспрошай людей. Они знают и точно помогут. В поисковик-русско-язычные сайты Израиля. Там форумы.
я посмотрел все ссылки=там нет ничего невозможного для перевода с традиционного немецкого=хоть я всю жизнь изучал традиционнный "тюркоязычный! =когда способен разобраться с 1-им языком=нет и невозможности "разборки с ДОСЕЛЕ неизвестным языком хотя бы на интуитивном уровне=может быть я изначально с рождения не отвергал эту возможность=все остальное=это уже ваши проблемы....
а что знакомого еврея нет что ли
Не думаю что такую информацию не получится найти на русском http://www.soldat-udachi.com/articles/weapon/galil.shtml например ищите и обрящите =)
Жанибек Турдукеев
Там часть статьи про конкурента Галил, винтовки, которая в серию не пошла. Про нее ни разу ничего приличного не попадалось ни на русском ни на английском.
Правильно. Поговорка :Бей врага - его же оружием.
Конечно ради одной статьи ты иврит учить не будешь .Ищи на русском.
Жанибек Турдукеев
Может с помощью переводчика
так попробуй текст выдрать, а потом переводчик юзай
просто никого не заставишь читать и переводить, а затем выдать что что тебе нужно, тем более бесплатно.
либо забудь, галаль до сих пор стоит на вооружении, но не производиться уже довольно давно, и выдаётся только резервистам - так что это уже вымирающий вид.
Жанибек Турдукеев
Вы вопрос то читали? Я что кого-то прошу перевести? "Как корректно перевести с иврита? Попытки машинного перевода ни к чему хорошему ни привели."
Спрашивал о программах. Иврит - это вам какой-то английский.
А что конкретно интересует там огромная статья и очень мелко отсканирована, ничего не разобрать (иврит не проблема)
Жанибек Турдукеев
Интересует вся статья. Про винтовку- конкурента Галил вообще мало информации. Со слов людей, которые знают иврит, но которым неохота ее перевести, статья в основном про нее.
Может быть вы подскажете какими программами ее можно нормально распознать и перевести?.
translate.google.com мб сможет
вот сдесь словать онлайн israelinfo.ru/dictionary/