Программное обеспечение

могу ли я сама переустановить новую версию виндоуса? ? где и как??

Valery Nosach
Можно легко переустановить систему нет ничего сложного.
здесь можно найти любой Виндовс
http://torrents.ru/forum/index.php
Дулат Кадирбеков
Лучший ответ
Инструкция к установке Windows XP в картинках!

Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS

Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced

Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
А вот как

Чтобы установить Винду с CD & DVD нужно : Войти в BIOS ( при загрузке компа несколько раз жмем del – пока не попадем в первый экран BIOS ) . Там ищем вкладку Advansed или Boot и открываем ее.
В этой вкладке устанввливается очередность загрузки. Самое верхнее устройство в списке, является
Первым загрузочным. Наша задача установить первым CD & DVD. Далее сохраняем результат и перезагружаемся ( Save and exit setup ). При загрузке с CD & DVD появляется надпись сверху экрана
« Press any key» ( нажмите любую клавишу для загрузки с СД ). Я несколько раз нажимаю пробел, пока не начнется загрузка. Дальше, все по подсказкам на экране.
Можешь
где? - у себя на компе
как? - изучив литературу и инструкции
скачай, перенеси на диск и устанавливай
Конечно можешь! Если у тебя лицензионая Виста, то у тебя толже быть загрузачный диск-вставляешь его и вперёд! Если нет, то ищи на интернете и загружай!!!
Элементарно! или скачай или покупай....