Программное обеспечение

А какая версия фотошопа самая современная? И чем она принципиально отличается от 8?

Юрий Наумов
Последняя - adobe Photoshop CS4 Extended 11.

Adobe Photoshop CS4 Extended - программа поддерживающая все функции Photoshop CS4, а также имеет новые возможности работы с трехмерными объектами, анимации и усовершенствованного анализа изображений. Использование мощнейших средств обработки изображений в Adobe® Photoshop® CS4 еще более упрощается благодаря повышению интуитивности пользовательского интерфейса, расширенным возможностям редактирования и значительному улучшению производительности. Если вы работаете с кинофильмами, видеоизображениями, мультимедийными материалами, трехмерными изображениями, а также в промышленности, архитектуре, сфере проектирования, в медицине или науке - Photoshop Extended создан именно для вас. Являетесь ли вы профессиональным фотографом, дантистом или просто любите фотографировать, Photoshop - это именно то, что вам нужно.

В состав Photoshop CS4 входит новая версия программы для организации файлов Adobe Bridge CS4, которая отличается более быстрым запуском и переносом изображений в Photoshop, новыми инструментами навигации и кнопками для выбора рабочей области. Что касается нововведений Photoshop CS4 Extended, то тут можно отметить возможность рисования непосредственно на поверхности 3D-моделей, совмещение 2D-файлов в 3D-изображения, возможности анимации 3D-объектов и их свойств. Трехмерный движок был полностью переписан и теперь обеспечивает улучшенное быстродействие, возможность редактирования параметров освещения и более реалистичную визуализацию с использованием трассировки.

Палитра "Коррекция".
Обработка изображений упрощается благодаря удобному доступу ко всем необходимым инструментам коррекции цвета и тона изображений; удобный доступ к средствам управления изображением и широкий выбор стилей обеспечивается благодаря использованию новой динамичной палитры "Коррекция".

Трехмерные объекты и редактирование свойств.
Редактируйте, усовершенствуйте и манипулируйте трехмерными изображениями посредством модернизированного интерфейса, без использования диалоговых окон. Регулируйте освещение, сетки и материалы. Изменяйте расположение объектов и камеры с использованием трехмерных осей и горизонтальной плоскости.

Палитра "Маски".
Быстрое создание и редактирование масок. Данная панель предоставляет все необходимые инструменты для создания растровых и векторных масок, настройки их плотности и растушевки, выделения несмежных объектов и многого другого.

Быстрый поворот холста.
Теперь требуется лишь один щелчок мыши для поворота холста и просмотра его под любым углом: больше не нужно наклонять голову, чтобы дорисовать изображение.

Увеличение глубины резкости.
Создавайте единое изображение из целой серии различных снимков при помощи команды "Автоматическое наложение слоев", которая аккуратно смешивает цвета и тени, увеличивает глубину резкости, автоматически корректируя виньетки и искажения объектива.

Более плавные прокрутка и масштабирование.
Переходите к любой части изображения благодаря новым удобным возможностям прокрутки и масштабирования. Сохраняйте четкость при увеличении до отдельных пикселов и редактируйте изображение при максимальном увеличении, используя новую функцию "Пиксельная сетка".

Автовыравнивание слоев.
Создавайте удачные композиции благодаря усовершенствованной функции автовыравнивания слоев. Перемещайте, поворачивайте, деформируйте слои, чтобы добиться наилучшего их выравнивания. Или же воспользуйтесь функцией сферического выравнивания для создания захватывающих панорамных изображений.

Продолжение в источнике.. .

p.s если разбираешься в теме, то и в 8 нормальные работы сможешь делать.. .
Главное - умение!!!
Владимир Гришин
Лучший ответ
CS4, дополнительными возможностями.
PainNET лучши всех.
Jeenbek Katkeldiev