Программное обеспечение

как удалить вирус?

поймал вирус, который заблокировал мне диспетчер задачи реестр, сломал антивирус и теперь не дает установить новый антивирус. программма установки просто вырубаеться. че делать?
Грузиться в безопасном режиме и удалять вирус из автозагрузки. Или вообще грузиться с компакт-диска. А как вернуть доступ к реестру и диспетчеру задач, расскажет поисковик.
Александр Маслов
Лучший ответ
Kaspersky rescue disk + ковыряние в реестре...
Юра Раков
тебе надо антивирус авторун у тебя вирус в корневой папки его надо удалять можно конечно открыть через
тотал командер но это не выход.
Паша *****
Чисти папку временного содержания темп
Скачай с сайта касперского утилитку, у тебя Kido.Отправляю тебе её.Просто запусти её она всё сделает сама. Надеюсь поможет. Удачи.
Александр Сопко дада, похоже что Kido. я читал про такие симптомы. спасибо
Многие вредоносные программы применяют блокировку диспетчера задач в качестве меры самозащиты. В этом случае при нажатии Ctrl + Alt + Del вместо диспетчера задач отображается сообщение о том, что диспетчер задач блокирован администратором.
Для восстановления работоспособности диспетчера задач необходимо выполнить "Файл/Восстановление системы", там отметить пункт 11 "Разблокировка диспетчера задач", после чего следует нажать кнопку "Выполнить отмеченные операции".
На заметку: Разблокировка диспетчера задач устранит последствие работы вредоносной программы, но не саму вредоносную программу. Поэтому в любом случае стоит произвести исследование ПК с целью поиска вредоносной программы, выполнившей блокировку диспетчера задач.
Иногда вирусы могут блокировать установку антивирусных программ. В этом случае вам следует воспользоваться переносной версией антивирусной программы, которая не требует установки и запускается с диска и произвести лечение компьютера от вирусов. Но во избежание осложнения ситуации, лучше обратиться к специалисту.
Владимир Гусаров Переносная версия антивируса иногда так вычищает комп ,что потом невозможно ,вообще что либо восстановить .
Если восстановление системы включено, попробуйте вернуться в состояние до момента сбоя .Пуск-программы -Стандартные -Восстановление системы .Мне помогло ...
Программа TuneUp Utilities 2009 8.0.3100 возможно облегчит работу .