Программное обеспечение
Почему долго загружается виндовс?
не могу понять почему виндовс загружается 1,5 минуты, хотя раньше было 20-30 сек, хотя если винду только поставлю не устанавливая прог, то грузится быстро....В чем дело?Заранее спасибо!!!
из авто запуска отключи не нужные проги, из-за них долго включается, и почисть от мусора оптимизатором
автозагрузку открой и посмотри какие процессы задействованы, снеси лишенее, посити комп от мусора в реестре наведи порядок!!!!
Reg Organizer - почисти реестр!
убери лишнее с автозагрузки
после как установили ОС он совсем голый вот и грузится быстро, а потом установки драйверов антивируса и всякой дрогой чепухи, вот он и грузиться дольше чем до всего этого
Ты так торопишься? Проги читает вот потому.
по тому что это виндовс
Почисти реестр, куки, временные файлы и произведи дифрагментафию.
Винда как машина.. . Вот что будет если машину не мыть, масло не менять, фильтры? На диагностику ее не возить? Ездить может и будет, а вот как!
С Виндой - аналогично. При правильном использовании. Она будет работать века. К сожалению, польшинство современных пользователей понятия не имеет как следить за Осью, а надо бы.. .
Итак, вот несколько примеров, которые в куче затормозят даже самый крутой сервер:
1. Целая стопка программ, которыми ты пользуешься раз в месяц, а программы, между прочим (не только некачественные) , оставляют после себя много временных файлов, нужные, черт знает кому, записи в реестре.. .
2. Собственно, реестр. Win+R > regedit > файл > экспорт > весь реестр > сохранить. И посмотри сколько он у тебя весит.. . Сразу после установки он весит ~40-50 Мб. У меня лично ~20. После установки .NET +5, Office +3 (Хотя устанавливаю только Word, страшно подумать если целиком) .
3. Фрагментация жесткого диска. Если активно пользоваться компьютером и интернетом, то появляются так называемые "дыры в блине". Подробнее почитать можно тут: h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Фрагментация_диска
4. Лишняя загруженность оперативной памяти (ненужные процессы и службы)
5. Вирусы
6. Кривые, непонятно зачем и откуда скаченные "новые" дрова.. .
7. Дальше аппаратные проблемы скопом: Засохла паста на радиаторах, окислились контакты, статическое электричество от пыли, расшатался где-то разъем, бэды на веника (абсолютно на любом венике есть бэды, даже на новом. Вопрос в их количестве) , "бэды" в оперативной памяти и т. д.
Устрани причины, и Винду переустанавливать не придеться...))) )
У тебя два выхода: или все это освоить один раз, либо переустанавливать каждый месяц Винду (а если не умеешь - в копеечку ведь влетит) . И не каждый мастер может ее нормально переустановить... ((
5. Вирусы
из за таго что у тебя ярлыков навалом на рабочем столе они тормозят работу компа у мя тож самое