Программное обеспечение
Подскажите как настроить BIOS для установки Windows XP. В BIOS ставлю CD на первое место а он все равно загружает с жес
При загрузке компа нажимай F8 должно появиться меню с выбором загрузки
Заза Тваури
нажимал...не помогает...
Последи, что комп пишет при попытке загрузки. Может он действительно сначала обращается к СиДи, а уж потом к жёсткому диску.
www.file.ru/forum/viewtopic.php?t=63692 Переустановка винды там все в картинках.
www.mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html Или эта)) ) - Удачи!!!
"Advanced Options" -> Boot from CDRom ONLY -> Esc -> F10 -> Yes
Заза Тваури
а там можно поставить only?
Ставь диск Windows XP ZVER. Они всегда с автораном...
Заза Тваури
с этого все и началось...купил...двд зверь...так в процессе установки выскакивает синий экран смерти...мне посоветовали взять диск без всякой ерунды...чтоб на нем только установка операционной системы была и все....
Можно зайти какойнибудь системной утилитойтипа нортон командер и выити на диск в приводе - и запуститьфайл ЕХЕ установочник. Для простоту сделайте загрузочный флопик. При форматировании флопика выбрать вариант - создать загрузочную дискету. А в биосе поставить загрузка с флопика там есть утилиты через которые можно добратся до СД привода . Но есть белее совершенный вариант можеш создать загрузочный диск: скинь содержимое своего диска с системой на жесткий в НЕРО 7 есть вариант создать загрузочный диск - вставь в влопик зараннее созданную загрузочную дискету и запиши файлы которые ты скидывал на жесткий - НЕРО добавит к ним файлы на дискете - получиш загрузочный диск! если хороший инет то скачай zver DVD . Ну вот и все варианты - успехов тебе!
Заза Тваури
спасибо...за совет на счет дискетки...
а на счет zver у меня есть этот диск но при установки вылитает синий экран смерти...и мне сказали поменять..диск и найти диск без дополнений..только винда и все...
значт СД говно и там нет авторана, нечему загружать диск одним словом
Заза Тваури
да новый сд....и авторан есть...запускаеться авторан...когда комп работает...
Сидюк наверно без автозагрузки! (Всмкысле сам диск)
Заза Тваури
с автозагрузкой....
Возможно дивк нечитаемый или просто не загрузочный.
Или Вы при изменении параметров загрузки забываете сохранить изменения при выходе из BIOS
Заза Тваури
на сервере лежал образ и с него уже ставили винду...но правда не записывая сд
диск походу дохлый...