Первые блюда

Из каких мясных деликатесов готовите солянку для лучших друзей?

Классическая солянка
Ингредиенты
мясной или куриный бульон
мясной набор (мелко нарезанные кусочки ветчины, буженины, сосиски, сардельки, любая мясная кулинария, кроме сырокопченой колбасы - очень удобно готовить солянку после приема гостей)
брез: лук (в два раза больше, чем для обычного супа) пассеровать на слив. масле, добавить соленые (ни в коем случае не маринованные) очищенные от кожицы, нарезанные кубиками огурцы, добавить немного бульона и немного потушить, не доводя огурцы до размягчения. Затем добавить томатную пасту. Бреза можно сделать побольше, он хорошо хранится в холодильнике, и при желании вы можете в любой момент сделать солянку без особого труда.
Сбор солянки:
В кипящий бульон кладем порцию бреза, консистенция должна быть насыщенной, как бы немного тягучей. После вторичного закипания добавить мясной набор и снова довести до кипения. Попробовать, откорректировать вкус (соль, перец) , добавить маслины и каперсы (немного) . Потомить чуть-чуть под крышкой.
При подаче в тарелку положить ломтик лимона. Сметану подать отдельно.
Имейте в виду, что без каперсов солянки не бывает.
Кира Штурман
Лучший ответ
Почки, ветчина, колбаса, сосиски, язык
- кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
- ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
- сосиски — 2-3 шт.
- почки — 2-3 шт.
- лук репчатый — 1 небольшая луковица
- огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
- каперсы — 20г
- маслины — 5-7 шт.
- оливки — 2-5 шт.
- томат-пюре — 2 ст. л.
- масло сливочное — 1 ст. л.
- сметана — 2-3 ст. л.
- лимон — 1/5 часть
- лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу
Мария Гуцул
копчёная грудинка, телятина, ветчина.
* Форель
* Картошка — 250 шт
* Моркови — 1 шт
* Лука — 2 шт
* Огурцы соленые — 2 шт
* Яиц — 1 шт
* Батон — 1 шт
* Манка — 2 л
* Лимона
* Маслины
* Соли
* Перец
* Зелени

Рецепт "Солянка с кнелями из форели"
картинка шагаВ холодную воду положить хребет форели и поставить на огонь. Когда закипит – снять пену и варить 5-7 минут на среднем огне. Вынуть хребет и дать ему остыть.

К стати. Солянка варилась, пока готовилась "Форелька слабосоленая", вернее ее филе. Рецепт вот тут http://www.povarenok.ru/recipes/show/6123/

картинка шагаПорезать картошку средними кубиками и поставить вариться в рыбном бульоне

картинка шагаМорковку, порезать маленькими кубиками и добавить к картошке через 10 минут.

картинка шагаЛук тоже порезать маленькими кубиками и добавить к картошке и морковке в бульон. Еще через 10 минут добавить мелко порезанные соленые огурцы

картинка шагаЕще через 10 минут добавить мелко порезанные соленые огурцы

картинка шагаОтделить мясо от рыбных костей

картинка шагаЛук порезать маленькими кубиками и подрумянить на растительном масле.

картинка шагаДобавить к рыбному мясу пассерованный лук, 1 яйцо, 2 ч. л. манки и размоченный в воде кусок батона, предварительно отжав его. Посолить, поперчить. Перемешать.

картинка шагаИз полученной массы сделать небольшие кнели и добавить вслед за огурцами.

картинка шагаСолянку посолить, добавить молотый перчик, кусочки лимона. Проварить еще 5 минут, добавить зелень и дать немного постоять. Лимон потом вынуть из кастрюли, а то будет солянка горчить.

Готово.

картинка шагаРазлить по тарелкам и добавить по несколько маслин и кусочку лимона.

Соляночка получилась на славу. А кнели нежные-нежные.
Ani Keks