Первые блюда

Что бы такого вкусненького приготовить?

Торт "Черепаха"
Состав:
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г. Торты • русская кухня • Новый год и Рождество
Приготовление:
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить
щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки.
Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро.
Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) .
Дать немного пропитаться.
Крем:
2 стакана сметаны (по бедности - 1 стакан сметаны можно заменить 1 стаканом кефира) ,
1 стакан сахара,
2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.

мясо по - французски (Мясные блюда )
Ингредиенты:
На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки

Инструкции:
Праздничное блюдо, расчитано минимум на 4 человека.

1 слой - на протвинень порезанный кружочками картофель;
2 слой - отбитое мясо тонкими слоями, посолить;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку и готовить до появления золотистой корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Элла Филиппова
Лучший ответ
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.

Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Спагетти с креветками в сливочном соусе или Ризотто по-венециански!
Маша Морозова
Может индейку с яблоками. Оч. вкусно:)
омлет
Состав

куриные окорочка (или любые части курицы) - 400 г,
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
приправа для курицы,
майонез - 2-3 ст. ложки,
масло сливочное - 30 г,
зелень

Приготовление

Картошку очистить и порезать кубиками (не очень мелко) .
Куриные окорочка вымыть, обсушить и разрезать на 2 части по суставу.
Лук мелко порезать.
Морковку натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук с морковкой, слегка посолить.

Сверху выложить куриные окорочка и немного посолить (можно посыпать любимой приправой) .

На курицу выложить картошку и тоже слегка посолить.
Сверху положить 2-3 столовые ложки майонеза, кусочек сливочного масла и залить бульоном или водой не доходя до верхнего слоя картофеля ~2 см.

При закипании убавить огонь до минимального и тушить под крышкой до готовности.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Yyldyzhan Tachova
http://www.say7.info/

выберите на свой вкус)))
куринные окорочка 800 гр. нарезать небольшими кусочками немного обжарить. Тесто: 1 яйца, щепотка соли, стакан воды, мука. Оно должно быть немного твёрдым. Головки 3 лука, нарезать соломкой, посолить.
Раскатываешь тесто, на него ложишь лук, сварачиваешь рулетиком, разрезаешь на несколько частей, вылаживаешь на мясо. Соус: 1 ст. майонеза, 1 ст. воды, 1ст. молока или сметаны, щепотка соли. Выливаешь всё это на мясо с тестом, сверху перчишь. Когда всё это закипит, убавляешь газ, засикаешь 25 минут и всё! (Мясо может быть любое!)