Первые блюда

Ченить вкусненькое приготовить хочу

Что можно приготовить из Картошки Яиц Всяких овощей травки И Окорочка? Жду рецептик или ссылочку на рецепт. Желательно укажите что и как делать по времени а то я готовить не особо умею
Девушка советую рецепты магги на второе)) там есть запеканка из картошки и мясца
Картошку нарезаете пластиками, окорочёк тоже, слоями выкладываете, картошка, окорочок, картошка окорочёк и т. д
И всё это сверху сыром тёртым посыпаете, потом заливаете соусом из магги
и в духовку на 40 минут.
Сама мясо не ем, но родные были в восторге, а травушками и овощами можно всё красивоукрасить)
Nina Razumovskaya
Лучший ответ
Суп Кудрявый
Куриный окорочок 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
**** Лена
Отдельная категория продуктов, с которой можно экспериментировать до бесконечности – это пельмени. Можно отварить их до полу- или полной готовности (тогда время «стояния» пельменей в духовке сокращается примерно до 10 минут) . Впрочем, можно закладывать их и сырыми, но при этом надо обмазать посуду изнутри сливочным маслом и «переслоить» пельмени овощами, как минимум – луком, после чего залить горшочек кипящим бульоном. Минут через двадцать вынуть горшочки из духовки, добавить сметану из расчета 2-3 столовые ложки на порцию (майонез, томатный сок, смесь из молока и взбитых яиц (на стакан молока – три яйца) , какой-либо острый соус. После этого пельмени надо будет отправить в духовку еще минут на двадцать.

Ставят горшочки в предварительно нагретую духовку.

Большинство горшочков продаются с крышечками, но если их не оказалось, вполне можно обойтись плотной фольгой. Подходящий по размеру кусок фольги надо просто обжать вокруг горлышка. Если же хочется просто необыкновенного вкуса, можно сделать крышечки из раскатанного пресного теста, как для лапши. (Для теста: мука – 1 стакан, 2 яйца, 4 столовые ложки воды, соль) .

Жаркое

Говядина - 300 граммов, картофель - 500 граммов, мясной бульон - ?стакана, сметана – 100 граммов, 1-2 луковицы, 2 корня петрушки, 1-2 зубчика чеснока, растительное масло, соль, перец, лавровый лист, зелень – по желанию.

Картофель очистить, нарезать небольшими ломтиками, быстро обжарить на сковородке до образования корочки. Мясо некрупно нарезать и тоже подрумянить на сковороде. Отдельно до золотистого цвета обжарить полукольца лука. На дно горшочков слоями уложить мясо, картофель, лук, посолить, поперчить, добавить измельченный корень петрушки, залить бульоном. Поставить в духовку на полчаса. После этого залить сметаной, еще раз немного поперчить, добавить давленый чеснок, лавровый лист, сметану, зелень и поставить в духовку еще минут на 10.
Вариант, но редкий.
Юля Карпова
Для мясной запеканки с картофелем потребуется: 300 г фарша, 5 картофелин, 100 г сыра, 2 яйца, 1 луковица, 3 шампиньона, 1 столовая ложка лимонного сока, 3 томата, зелень, соль и специи-по вкусу.

Приготовление мясной запеканки с картофелем:

1. Картофель очистить, отварить, размять в пюре с сырыми яйцами;

2. На сковороде обжарить фарш с очищенным и мелко нарезанным луком, томатами и шампиньонами, сбрызнуть все лимонным соком, посолить и добавить специи;

3. Смазать растительным маслом форму. Выложить мясную запеканку слоями, чередуя картофельное пюре и фарш (верхний слой – фарш) ;

4. Сверху посыпать мясную запеканку тертым сыром и запекать в духовке при 180°С в течение 40 минут;

5. При подаче к столу посыпать мясную запеканку с картофелем мелко нарезанной зеленью.
могу предложить СУПЧИК ИЗ КЕФИРА С УКРОПОМ
свежих 2 огурчика очистить от кожуры разрезать вдоль и нарезать небольшими кусочками
1 пучок укропа помыть мелко нарубить
тщательно смешать кефир 600 мл и молоко 250 мл
добавить по вкусу перец пряности и лимонный сок
зубчик чеснока раздавить и добавить в суп
холодный суп можно украсить ломтиками лимона и маслины
удачи
Бела Бижева
отварить окорочек до готовности, вынуть. мяско отодрать от костей. яйца сварить до крутизны 10 мин от закипания. из горячей воды сразу в холодную и остудить. картошку почистить, нарезать небольшими брусочками. кинуть в бульон и варить до закипания. закинуть щавель нарезанный и укроп, можно крапиву молодую. только ее надо обдать кипятком, а потом уже резать. когда и картошка и крапива сварятся, кинуть туда же накрошенное как на оливье яйцо, мясо кусочками, соль, молотый черный перец. дать повариться минут 5 и выключать. в тарелку зеленый борщ и 1 л сметанки. быстро и просто, и уметь ничего не надо. я томат не понимаю в этом борще и морковку.
Ольга Попова
Можно тушеную картошечку с салатиком!
Сварить окорок (20 мин) только бульона делайте немного, он долже только покрывать картошку. Картошку можно соломкой порезать или кубиками (не очень мелко) бросить в бульон (картошки сколько вам надо будет, ну не меньше 8 средних) лук морковь обжарить и добавить через 15 мин после картошки. за 5 мин. до готовности травок посыпать. Тушить надо на медленном огне под крышкой. после картошки минут 20 не больше. потом достать окорок снять мясо, разрезать мелко и обратно в кастрюлю, перемешать. С салатиком из овощей есть. очень вкусно, по-домашнему!
сливочный суп из лосося:
Потребуется: лосось (или форель, семга) на 1 порцию 80 гр разделанного филе. Паприка ( болгарский перец) 25 гр. , репчатый лук25гр ( четверть средней луковицы) , лук порей или зелень на украшение. Растительное масло. Сливки 22% 100 мл.

Тушку рыбы разделываем на филе, снимем кожицу и удаляем кости. Или просто покупаем в магазине готовое разделанное филе. Полученное филе режем крупным кубиком (примерно 1.5* 1.5 см. ) и откладываем в сторону. Почищенные лук и перец режем соломкой и обжариваем на растительном масле (до образования золотистого цвета лука). В кастрюлю наливаем воду и выкладываем лосось, вода должна закрывать лосось на 1 см. Варим на медленном огне до готовности попутно добавляем специи: соль, молотую паприку ( немного на кончике ложки, для розоватого оттенка, белый молотый перец, ну и можно еще вегеты немного добавить. По готовности рыбы добавляем обжаренный лук и перец. Добавляем сливки, даем закипеть и сразу снимаем. ( Т. к сливки при долгом и бурном кипении могут свернутся. ) Наливаем в тарелку и посыпаем зеленью или пореем. И начинаем поедать. Приятного аппетита.
Фаина Асанова