Суп молочный с картофельными клецками
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 2-3 шт.
- картофель (отварной) - 1 шт.
- вода - 1/2 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- масло сливочное - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.
Сырой картофель очищают, измельчают на терке и отжимают; картофель, сваренный в мундире, очищают и протирают. Сырой и отварной картофель соединяют; массу солят, перемешивают, формуют круглые клецки и варят в воде. Затем вливают молоко, доводят суп до кипения, кладут масло и соль
Суп-пюре молочный с яйцами
Для приготовления супа Вам потребуются:
- молоко - 6 стаканов
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 1 крупная луковица
- масло сливочное - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- сливки - 1/2 стакана
Молоко подогреть, влить, помешивая взбитые яйца, медленно довести до кипения, после чего всыпать мелко рубленый лук, добавить сливочное масло, соль, перец и проварить в течение 10 минут.
В готовый суп перед подачей положить сливки.
Суп рисовый молочный с медом
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко (кипяченое) - 3 стакана
- рис - 1/4 стакана
- мед - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу.
В молоко положить промытый рис, добавить соль, мед и варить 30 минут. Затем в готовый суп добавить сливочное масло.
Первые блюда
rezept molo4nogo supa
Молочный овсяный суп с яйцом
Крупа овсяная - 200г
Молоко - 1л
Масло сливочное - 40г
Сахар - 20г
Яйцо - 2 шт.
Вода - 500мл
Соль по вкусу
Отварить овсяную крупу в подсоленой кипящей воде, влить горячее молоко, довести до кипения, заправить сахаром и солью. Добавить сливочное масло и нарезанные дольками крутые яйца.
Суп молочный с рисом
0,5 л воды, 1 л молока, 3 ст. ложки риса, 100 г изюма, соль, сахар, 1 ст. ложка масла. Рис промыть, сварить до полуготовности. Добавить молоко, промытый изюм, соль, сахар и варить до полной готовности. Подать с маслом.
Крупа овсяная - 200г
Молоко - 1л
Масло сливочное - 40г
Сахар - 20г
Яйцо - 2 шт.
Вода - 500мл
Соль по вкусу
Суп молочный с рисом
Суп молочно-овощной
Для рецепта Вам потребуются:
- гречневая крупа - 100г
- молоко - 1л
- брюква - 50г
- картофель - 3 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- тмин - по вкусу
- укроп - по вкусу
- соль.
Крупу промыть, залить водой и варить до полготовности. Добавить нарезанную брюкву и варить 8-10 минут. Влить молоко, довести до кипения, заправить маслом и зеленым укропом
Для рецепта Вам потребуются:
- гречневая крупа - 100г
- молоко - 1л
- брюква - 50г
- картофель - 3 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- тмин - по вкусу
- укроп - по вкусу
- соль.