Первые блюда

Podskazhite,pozhaluysta recept supa harcho.zaranee blagodaryu!

Mahina Ishanova
Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
Диана Варданян
Лучший ответ
ХАРЧО... На 3-х л кастрюлю. Все примерно.
400-500 г говядины, лучше взять грудинку, помыть, порезать на маленькие кусочки, залить водой и варить до готовности.
В это время мелко порезать 2-3 средние луковицы, 2-3 очищенных от кожи помидора, несколько зубчиков чеснока, кинзу.
0,5 стакана риса промыть и когда мясо будет готово высыпать в кипящий бульон.
Посолить по вкусу. Потом добавить сырой репчатый лук (лук не пассеровать) , помидоры, 2-3 ст. ложки томатной пасты. В конце варки, когда рис почти будет готов, добавить лавровый лист, хмели-сунели, чеснок, кинзу. Дать 5 минут настояться, снять с огня...
Я не очень люблю баранину, поэтому варю на говяжьем бульоне с косточкой. Отвариваю бульон, из специй добавляя только лавровый лист и черный перец горошком. Мясо отделяю от костей и нарезаю небольшими кусочками. Выкладываю обратно. Добавляю нарезанную картошку и горсть риса. Пережариваю лучок с морковкой и добавляю томатную пасту. Добавляю заправку в суп. Дальше специи. Я раньше покупала на рынке специи, согласно кулинарным рецептам. Но потом поняла, что лучше всего просить на рынке (там, где продают специи вразвес) сделать смесь именно для харчо. Томлю на тихом огне супчик до готовности. В готовый - побольше чесночка и свежей зелени, в том числе, конечно, кинзы. Удачи! :)
Оля Мацуева
Зайди на ГАСТРОНОМ, ру