Первые блюда

семечки вредно щелкать или полезно? ответте по-чесноку,пожалуйста

Ну не знаю.. .
Мне тут страшную историю про них рассказали. Типа бабушки, после обжарки своего товара, в нем ноги греют, а тока потом несут его на продажу...
Наталья Изварина
Лучший ответ
вроде полезно было. сейчас пишут, что не очень полезно, так их чем обрабатывают, неполезным для человека
Не вредно. Просто говорят зубы портятся (эмаль) . А так даже очень полезно. И нервы успокаивает и витаминов много.
Мила Бора
Полезно) ) но очень калорийно!!!!
Я считаю, что есть куда более вредные продукты питания ..Так что на семечки не обращайте внимание.. Тем более, любителя не остановят никакие доводы!
Главное, не щёлкать их зубами, потому что со временем зубки меняют свою форму...)))
ээ. . ну если по-чесноку, щелкать - БЕЗполезно, а вот есть- оЧчень даже))
Состав семечек подсолнечника:

* витамины А, Е, Д, витамины группы В
* магний и цинк
* ненасыщенные жирные кислоты.

Семечки подсолнуха полезны:

* для снижения уровня холестерина, профилактики атеросклероза;
* для хорошего внешнего вида кожи и волос;
* для ускорения процесса заживления ран;
* для повышения аппетита.
Семечки подсолнечника вред

* при неосторожном употреблении могут повредить зубную эмаль;
* высокая калорийность не позволяет употреблять семечки подсолнуха при проблемах с лишним весом.

Сегодня выпускается огромный ассортимент семечек подсолнечника в различной упаковке, жареных, подсушенных и очищенных.
вредно