ложная информация
почти все варят, а большинство даже первый бульон не сливает))))
Первые блюда
Правда, что сейчас суп на курином бульоне почти никто не варит? Что это вроде как не полезно, и даже вредно.
Cemile **
жалко. ))
Варю и не заморачиваюсь!
Вредны бульоны от всего мяса с прилавков магазинов (курица говядина свинятина ) мир отказался лет 20 назад от этого месива
Елена Силантьева
хорошо, а в жареной курице это все остается. значит и ее нельзя есть? только отваривать
Я варю постоянно.
Мы часто варим с вермишелью
Как раз на курице почти все и варят. Доступно по стоимости. И фиг с ним, что это и не курица вовсе, а цыпленок бройлер. Но и суповые петушки в продаже есть, только цена на них, как на хорошую свинину.
никогда не варил из промышленных кур, только из домашних
у нас таких куриц нет, у нас местные просто
Много, кто варит суп на куриной бульоне. А что касается послеоперационного периода, так им даже рекомендовано в первые дни пить бульон куриный.
На бульёне из кубиков точно не полезно
Свинина сейчас также выращивают, как и кур цу
Варите как вам вкуснее. Не надо слушать...
Также как и помидоры с огурцами оказывается вредно. Ученые, им деньги за это платят. А на курином бульоне я супы делаю, особенно вермишелевый или щавельный
Екатерина Абаринова
и щи летние можно варить \\\ а огурцы наверное были китайские и помидоры турецкие )))
С вермишелью варим часто
Наверное потому что это не очень вкусно
Елена Силантьева
наверное потому, что у кого то буржуйские замашки )
Покупаю целую курицу, сам разделываю на запчасти, остается скелет, вот на кастрюлю 5л беру 3 костяхи, очень наваристый бульон. А мяса остатки можно ободрать и швыряй что есть, вот и суп готов.
Екатерина Абаринова
с мякотью обобранной с каркаса можно делать салаты - причём для быстроты прям в этом бульоне сварить чищеные картошки и морковки целиком - добавляешь малосольный огурчик и баночку горошка и оливье готов - помайонезить
не знаю, не знаю. сама варю и все мои родные и друзья тоже варят куриные супы.
Требуйте доказательств, мед. экспертизы, проводились ли наблюдения по микроскопом и прочее. Раз утверждают, то пусть и докажут. Лично я не ем такое и мне по-х-уй, но если вас это так е-бёт, то это требует серьёзных разбирательств.
варят но первый бульон народ сливает.
почти все мои знакомые так делают.
и я тож.
нет конечно если своя домашняя курочка так это ни к чему.
почти все мои знакомые так делают.
и я тож.
Елена Силантьева
после закипания?
Интересно просто узнать, что же нынче в таком случае полезно и что вообще жрать? Если во всём мясе какие-то вещества и во фруктах и овощах тоже? Это если только уезжать в сельскую местность и заниматься личным хозяйством. Выращивать скотину и овощи с фруктами, тогда будет своё и полезное. А городскому жителю что жрать?
Надежда Капустина
То и жрать, что дают. А если не хотите сдохнуть, то езжайте по деревням и затаривайтесь "под завязку". Там вам рады будут, особенно осенью. Цены повыше будут, конечно. Но это не всегда, там лохов полно.
Лапшу, на курице всегда
Постоянно варю. Бред. Полезно и вкусно.
Я варю, ну если так рассуждать, то и на говядине вредно и на баранине, я уже про свинину не говорю